5G и цифровая экономика в сельхосекторе КНР [видео]

Благодаря полному охвату фермы Яньцзяган, которая находится в пров. Хэйлунцзян сетью 5G, все виды современной техники работают на ее рисовых полях бесшумно и усердно.

Устройство с помощью зонда проводит в поле своевременную интеллектуальную диагностику возраста листьев риса и выявляет болезни. В то же время, благодаря 5G и камере высокого разрешения с искусственным интеллектом, оно отслеживает цикл роста риса.

Между тем, автоматический измеритель уровня воды с помощью датчиков и информационных технологий (IT) автоматически орошает посевы в соответствии с уровнем влажности почвы.

Ферма Яньцзяган — это результат усилий пров. Хэйлунцзян по созданию цифровых ферм. Будучи ведущим производителем зерна в стране, Хэйлунцзян в последние годы активно продвигает цифровую трансформацию, благодаря чему эта старая промышленная база получила новый жизненный импульс.

Не пропустите: КНР ЛИДИРУЕТ В РАЗВЕРТЫВАНИИ 5G, В ТОМ ЧИСЛЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ — WSJ

Цифровая экономика становится новым двигателем экономического роста провинции Хэйлунцзян.

По словам главы Управления промышленности и информатизации пров. Хэйлунцзян Хань Сюэсуна, в настоящее время в провинции проводятся переговоры по более чем 100 проектам в области цифровой экономики, в том числе по тем проектам, которые связаны с ускорением строительства инфраструктуры 5G и ее расширением.

Согласно данным Всемирной конференции по вопросам 5G 2022 года, состоявшейся на днях в Харбине (адм. центр пров. Хэйлунцзян), в Китае насчитывается более 1,85 млн базовых станций 5G и более 450 млн конечных пользователей 5G, обе цифры составляют более 60 проц. от мировых показателей.

Не пропустите: ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА РФ ТРЕБУЕТ НЕ МЕНЕЕ 2 МЛН IT-СПЕЦИАЛИСТОВ?

Замглавы Китайского научно-исследовательского института возрождения Северо-Восточного Китая Ли Кай на конференции заявил, что период 14-й пятилетки (2021-2025 гг.) имеет ключевое значение для крупномасштабного развертывания сетей 5G в Китае.

Северо-Восточный Китай, где находится множество старых промышленных баз, должен продолжать ускорять процесс трансформации и модернизации промышленной структуры на основе цифровизации. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях