Удалить аккаунт Facebook со своей Oculus Quest 2: почти ДА!

А если этот пост вы читаете уже после 1 августа 2022 года, то тогда все еще проще. Oculus Quest 2 можно юзать с новой учеткой Meta и без обязательной привязки гарнитуры к Facebook, как раньше.

Рассказываем.

Facebook для Oculus уже не обязателен

Значит, как мы все хорошо знаем, до августа 2022 года (а статье эта публикуется и июле) нормально пользоваться VR-гарнитурой Oculus Quest или Oculus Quest 2 можно было только при условии её привязки с действующей учетной записи Facebook. Без вариантов.

Однако в Meta, очевидно, такой подход сочли больше не актуальным (наконец-то) и реализовали вариант входа в систему Oculus посредством новой учетной записи Meta (отрывается там же, но в другой вкладке).

Не пропустите: ИГРАЕМ РУКАМИ: ТОП 10 САМЫХ ЯРКИХ ИГР С ОТСЛЕЖИВАНИЕМ РУК ДЛЯ OCULUS QUEST 2

С выпуском соответствующего апдейта прошивки в систему гарнитуры Oculus Quest или Meta Quest 2 (Oculus Quest 2) заходить теперь можно через учетку Meta, а привязку к учетке Facebook можно и нужно удалить.

Новая учетная запись Meta в целом очень похожа на старую Oculus и нужна, по сути, для того же самого: покупки нового контента и фиксации цифровых прав пользователя на приобретенные игры и приложения.

Попутно у пользователя остается возможность связать учетку Meta со своими учетками в Facebook и Instagram, просто чтобы в соцсети ходить было быстрее и проще. Но для полноценного доступа к VR-сервисам Meta такая привязка теперь не обязательна.

90 Гц для всех игр на Oculus Quest 2: как включить (и выключить) - виснет при сопряжении

Не пропустите: ЕСЛИ ДРИФТИТ КОНТРОЛЛЕР OCULUS TOUCH

Что это даёт?

Переход на Meta-учетку означает, что отныне всякие разные «косяки» в facebook или в instagram будут тоже учитываться отдельно, то есть, без привязки к учетке Oculus.

Проще говоря, если угораздило схлопотать бан в fb или в инсте, то доступ к гарнитуре, следовательно, и ко всем купленным для неё играм и приложениям сохраняется. А не так, как раньше: получаешь бан в fb — прощаешься заодно и с Oculus.

Тоже самое, к слову, относится и к профилю Meta Horizon. С августа 2022 года его тоже можно связывать с аккаунтом в fb, но без риска утратить доступ к играм в случае бана последнего.

В общем, учетка в facebook теперь сама по себе, а учетка Meta — сама по себе (пока, по крайней мере) и, как мы уже сказали, используется только для покупки и хранения игр и приложений. Ну и профиль Meta Horizon с ником и цифровым аватаром — он тоже сам по себе.

Так что, в виртуальной реальности теперь можно по настоящему отдохнуть, в том числе и от друзей и прочей публики из Facebook…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях