Лучшие тренажёры для домашнего использования

Занятия спортом дома – это максимальное удовольствие, так как благодаря таким занятиям можно значительно сэкономить время, деньги, при этом сохранив тело подтянутым, стройным и спортивным.

К тому же умеренные физические упражнения – это залог здоровья. Чтобы заниматься в домашней обстановке не надо выкраивать драгоценное время, так как можно это делать в любое свободное время.

Как выбрать тренажер для дома

К выбору тренажера стоит подойти серьезно и ответственно, так как от этого зависит результат домашних тренировок. Прежде всего, следует определиться, для какой цели приобретается домашний тренажер.

Целей занятий может быть две: наращивание мышц или снижение веса. Для похудения подойдёт кардио-тренажер, а для улучшения пропорций тела – силовые тренажеры.

Не пропустите: ВИДЫ СПОРТИВНЫХ ТРЕНАЖЕРОВ

При выборе следует первоначально оценивать несколько параметров: стоимость тренажера, его размеры, наличие дополнительных функций, безопасность при использовании.

Лучшие тренажеры для домашних занятий:

  • Беговая дорожка

Стоимость такого тренажера около 7000 гривен. Чтобы сэкономить место при хранении есть модели, которые складываются после использования.

Занятия бегом являются лучшим видом кардио тренировок, так как затрачивает наибольшее количество энергии.

Не пропустите: СПОРТИВНОЕ ПОХУДЕНИЕ – ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

  • Велотренажер

Цена на велотренажеры варьируется от 3000 гривен. Занятия на велотренажере — см. https://sportmarket.net.ua/velotrenazhery/ — повышают выносливость мышц и отлично прокачивает мышцы ног, при этом не нагружая колени.

Такой тренажер подходит для людей с повышенной массой тела и пожилым. Занимаясь на велотренажере в спокойном темпе около часа можно сжечь до 400 Ккал. А если чередовать интенсивные тренировки с медленными, результат будет ещё лучше.

Тренажеры для дома

  • Эллипсоид

Эллиптический тренажер хорошо прорабатывает мышцы зоны рук, ног и спины. Некоторым занятия на таком тренажере напоминают лыжную ходьбу.

По размерам эллипсоид больше велотренажера и даже те модели, которые складываются, будут занимать больше места. Меняя положение тела во время тренировок можно прорабатывать различные группы мышц. Некоторые модели эллиптических тренажеров оснащены специальными программами и функцией шаг в обратном направлении.

Не пропустите: ФИТНЕС-ТРЕКЕР FITBIT FORCE, ZIP, FLEX И ПР: 10 СОВЕТОВ, КАК УКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ С ЕГО ПОМОЩЬЮ

  • Степпер

Этот вид тренажера отлично прокачает мышцы ягодиц и ног. Занятия на степпере похожи на подъем по лестнице вверх. Степ помогает снижению веса и создаёт хорошую скульптуру мышц.

Стоимость хорошего степпера начинается с 5000 гривен. Обязательно наличие поручней, устойчивости конструкции и программ нагрузок.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях