Спортивное похудение – плюсы и минусы

Необычайно действенный метод нашего времени для похудения – это регулярные занятия спортом.

Общеизвестный факт, спортивное похудение достаточно эффективно. На протяжении длительного периода времени спортивные тренажеры для похудения считаются действенным средством в борьбе с ненавистными лишними килограммами.

А если грамотно сочетать регулярные тренировки с полноценным здоровым питанием, то достичь желаемых результатов вы сможете через максимально короткое время. Идеальное соотношение физических упражнений и правильного питания – залог идеальной фигуры!

В попытках найти наиболее эффективный для вас тип физической нагрузки вы могли перепробовать массу вариантом. Наверняка вы задавались подобными вопросами: подходит ли пилатес для похудения или лучше выбрать плавание, может восточные танцы, а почему боксом не заняться, может аэробика позволит достичь желаемого? Без сомнений, выбирать очень сложно.

Какой бы спорт вы не выбрали, с первого занятия получают наслаждение лишь единицы. Не удивительно, ведь во время тренировки болят мышцы, ноют кости и появляются ужасные мысли – скорее бы покинуть занятие. Да, при подобном настроение спортивное похудение эффективным для вас не будет.

Не пропустите: КАК СИНХРОНИЗИРОВАТЬ СПОРТИВНЫЙ БРАСЛЕТ FITBIT FORCE С ANDROID-УСТРОЙСТВАМИ

Нелишним будет правильно подобрать одежду для занятий спортом. Она должна быть свободной, не сковывать движений, а кроссовки для фитнеса должны соответствовать размеру ноги.

Учитесь получать удовлетворение от движения и физических нагрузок. Начните с элементарной утренней гимнастики. Всячески сдерживайте непреодолимое желание сытно покушать после тренировки или выпить бутылочку газированной воды.

Но самый важный фактор достижения небывалого успеха – правильный выбор спорта, который напрямую определяется особенностями вашего тела. Осталось лишь узнать, какой тип фигуры присущ именно вам – «зубочистка», «груша», «яблоко» или «морковь»?

Спортивное похудение

Спортивное похудение для «зубочисток»

Вы изящная девушка с плоской попкой, мальчишескими бедрами и маленькой грудью, тогда тип вашей фигуры – «зубочистка». Следует отметить, что ожирение в принципе таким девушкам не грозит, тем не менее, не исключено, что с возрастом кожа обвиснет и появится небольшой жирок в области живота и боков.

По этой причине вам следует отказаться от неконтролируемого потребления сладкого и мучного, газировки и углеводов. Полезными в рационе станут натуральные соки, салаты из свежих фруктов и овощные блюда.

Для стройных девушек самым эффективным спортом для похудения станет «бодифлекс» или «йога», требующим с вашей стороны полную концентрацию внимания, правильное дыхание и хорошую растяжку мышц.

Фитнес гаджеты для смартфона: TOP5 самого интересного [видео]

Спортивное похудения для девушек с фигурой «груша»

Для такого типа фигуры характерны худенькие плечи, тонкая талия и довольно большие по объему бедра. Принимая во внимания все эти признаки, становится очевидным, по какой причине такой тип женской фигуры называется «грушеобразным».

Проблемная зона таких девушек – зона ягодиц и бедер, поэтому следует обратить внимание на фитнес, аэробику или плавание, а лучше все эти виды спорта сразу.

Нужно сделать оговорку, что с указанной проблемной зоной лишние килограммы быстро не уходят. Словом, если вы желаете зрительно уравновесить верх и низ своей фигуры, то отдавайте предпочтение интенсивным нагрузкам на нижнюю часть тела.

Не пропустите: МОТИВИРУЮЩАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ: КАК СОСТАВЛЯТЬ СВОИ ПЛЕЙ-ЛИСТЫ

Спортивное похудение: девушки с фигурой «яблоко»

Выпирающий животик, сильные ноги и широкие плечи – все эти признаки указываются на тип женской фигуры «яблоко». Следует сказать, что спортивное похудение для таких девушек потребует достаточно усилий и стойкости. Изначально избавьтесь от животика, после чего займитесь зоной плеч, ягодиц и бедер.

Спортивное похудение – плюсы и минусы

Сомнений не остается, девушкам с такой фигурой нужно регулярно посещать тренажерный зал. Не лишним будет покататься на роликовых коньках, велосипеде или заниматься каким-то восточными единоборствами. Полезно будет узнать как делать гиперэкстензию дома со специальным оборудованием или собственным весом.

В пище следует соблюдать вегетарианство и насыщать свой организм рыбой, овощами, фруктами и соевыми продуктами. К сожалению, вы вынуждены поневоле сбрасывать избыточный вес, поскольку указанный тип фигуры располагает к определенным хроническим заболеваниям внутренних органов. Сами понимаете, во что это может обернуться в будущем.

Не пропустите: СУПЕР-МОТИВИРУЮЩАЯ АРЕНДА: СНОВА В СПОРТ, НО УЖЕ НЕДОРОГО

Спортивное похудение для девушек с типом фигуры «морковь»

Обладательницы фигуры типа «морковь» сложены достаточно пропорционально и единственным недостатком, можно считать немного тяжеловатые плечи.

По мере взросления будьте готовы к постепенному укрупнению верха, поэтому с юных лет работайте над своим корпусом. Самое эффективное спортивное похудение для вас – пилатес, бег трусцой, йога и силовые упражнения для плеч и рук.

Пища должна быть обогащена кисломолочными продуктами, бобовыми и рыбой. Следует отказываться от чрезмерного потребления жирных блюд, сладкого и газированных напитков.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях