Разброс в CoD Warzone: что это и как вести огонь без разброса

Разброс — это еще один элемент «реальности» в CoD Warzone. «Фича» не то чтобы принципиально новая (в «контре» — это привычное дело), но требует особого к себе отношения. В том плане, что стрелять без разброса надо таки уметь (и учиться)…

И в этой связи, считаем, что данный вопрос в виду его важности сам по себе заслуживает отдельного освещения.

Потому по порядку:

что такое разброс в Call of Duty Warzone?

Значит, если вкратце и по существу, то так называемый «разброс при стрельбе» (в отличие от термина «кучность боя«, применяемого в стрелковой практике) — это параметр, которым в игре обозначается случайное распределение попаданий по площади цели, по сути разлёт пуль в точке попадания.

Увидеть разброс в CoD очень несложно. Достаточно просто дать очередь чуть дольше, и уже видно видно, как пули как бы «уводятся» в определенную сторону от точки прицеливания. Это и есть «разброс» или weapon bloom, если на языке разработчиков игры.

Как и полагается, на больших дистанциях разброс будет больше. Следовательно, чем дальше цель, тем сложнее в неё попасть и тем более, добиться, чтобы в неё попала вся очередь (даже если враг просто стоит, а не бежит, прыгает, прячется и пр.).

Не пропустите: АИМБОТ В COD WARZONE: КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ОН, И КАК ПОЖАЛОВАТЬСЯ

как научиться стрелять без разброса в CoD Warzone

Хоть это и игра, но здесь тоже существуют определенные методики, усвоение и правильное применение которых позволяет в кратчайшие сроки снизить влияние элемента «разброса» и тем самым существенно повысить точность и эффективность ведения огня из любого стрелкового оружия.

При том вне зависимости от того, какой именно скилл таким образом «качает» сам геймер и каких именно результатов желает достичь: повышает общий уровень своей эффективности в бою, хочет побольше «хэдшотов», учится стрелять точнее (улучшает аим) и с меньшим расходом боеприпасов и т.д.

Метод №Раз состоит в четком понимании уникального характера разброса, который неизбежно даёт каждая конкретная модель оружия в практических условиях, и в выработке навыка этот разброс точно парировать. И вырабатывается данное умение в этих же условиях путем фактически пристрелки нужной модели оружия.

Для этого просто берем нужный «ствол» полностью без «обвеса» (это на данном этапе важно!), заходим в «Закрытый бой» и находим где-нибудь поблизости площадку попросторнее с подходящей стенкой размерами повыше и пошире. По ней и будем пристреливать это оружие.

Далее с выбранным оружием в руках подходим к стене вплотную (так чтобы нос в неё уткнулся), прицеливаемся и стреляем. След от  этой первой пули будет пристрелочной точкой.

Разброс в Warzone Pacific и в Vanguard: что это и как вести огонь без разброса

Делаем несколько шагов назад, просто от бедра даём в ту же точку длинную очередь (или несколько одиночных подряд) и наблюдаем, как именно оружие дает разброс, а именно, как пули разлетаются по стене относительно точки прицеливания, а также каждая следующая относительно предыдущей.

После первой очереди делаем еще несколько шагов назад, даем вторую, продолжая наблюдать за разбросом, но теперь, во-первых, определяем, в какую именно сторону от точки прицеливания уходит ствол, а во-вторых, пытаемся этот уход предотвратить. То бишь, стреляя по-прежнему от бедра, корректируем оружие так, чтобы очередь ложилась максимально близко к точке прицеливания и с минимально возможным разбросом.

Получаться будет далеко не сразу и не быстро. Но по мере наработки практического опыта, разлёт пуль будет уменьшаться, а точность ведения огня  — повышаться. Заметив явный прогресс, приступаем к освоению второго метода.

Не пропустите: ДОБЫЧА В CALL OF DUTY WARZONE: КАК ФАРМИТЬ ДЕНЬГИ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ

Метод №2 предусматривает полностью аналогичную «пристрелку» оружия, но уже с использованием дополнительных приспособлений для стабилизации оружия и снижения эффекта отдачи.

Проще говоря, ставим на тот же ствол «обвес» в любых доступных вариациях и продолжаем нашу тренировочную пристрелку по стене с фиксацией оптимального результата. Он же, напомним, должен состоять в выработке твердого навыка вести огонь без разброса.

Ну, почти..

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях