Как полностью убрать солнечные блики в CoD Vanguard

С багами в CoD Vanguard, как известно, полный порядок начался прям с ходу (а за повсеместное читерство вообще помолчим). Но сейчас не о них, а, так сказать, о погоде. А точнее о том, как убрать солнечные блики в CoD Vanguard.

В отличие от сугубо технических сбоев данная проблема относится к категории «встроенных». То есть, это не баг, это фича. Которая, тем не менее, всех уже неплохо так достала.

Понятно, что разработчики стремились сделать эффекты окружающей среды более яркими и реалистичным. Но вот с яркостью в этот раз случился явный перебор.

Солнечные блики в CoD Vanguard, хоть они и виртуальные, но по глазам бьют покруче настоящих. Да так, что либо яркость монитора надо уменьшать, либо…

В общем, проблема эта решаема. Так что, сейчас вкратце о том,..

как убрать солнечные блики в CoD Vanguard

Значит, делается это тоже путем корректировки соответствующих параметров в файле options.ini. Потому настоятельно рекомендуем сначала данный файл найти и забэпикать, и только потом вносить изменения в исходник. Просто по избежание ненужных приключений, и если таковые вдруг произойдут, то чтобы всё можно было быстро и без заморочек восстановить.

А для этого:

закрываем COD Vanguard полностью;

  • находим и открываем файл adv_options.ini (адрес по умолчанию: Документы\COD Vanguard\playersBeta\adv_options.ini), копируем его и откладываем копию куда-нибудь в надежное место, где она не потеряется;
  • далее исходный файл adv_options.ini открываем текстовым редактором (можно в Блокноте, но лучше в Notepad++);
  • в файле находим параметр Set PixelPerLightmapTexel и задаем для него значение 1 (должно получиться Set PixelPerLightmapTexel = «1»), с учетом того, что значение для него можно задавать от 1 до 256, то это фактически полное его отключение;
  • точно также находим параметр Set ParticleLighting и прописываем для него значение 0 (а именно, Set ParticleLighting = «0»), т.е. тоже отключаем (всего вариантов здесь от 0 до 5);
  • сохраняем все изменения (Ctrl+S), закрываем файл adv_options.ini и запускаем игру.

Если всё сделано правильно (и сохранить новые параметры не забыли), то солнце в Vanguard бликовать больше не будет.

Вот как-то так. Приведенный способ, правда, работает только для ПК-версии игры и на консолях таким макаром блики не отключить по понятным причинам. Но в Sledgehammer жалобы игроков вроде как услышали и даже пообещали в релизной версии (которая, напомним, выйдет в ноябре) привинтить в меню специальный регулятор яркости солнечных бликов.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях