Хватит держать ноут на коленях — строим «офисное пространство» дома!

Как ни крути, но в связи с известными событиями для очень многих из нас удалёнка по-прежнему остается вынужденной альтернативой работе в обычном нормальном офисе. 

И любимый обеденный стол на домашней кухне или в гостиной, который по независящим от него причинам почти целый год добросовестно выполнял обязанности офисного постепенно перестает с этими самыми обязанностями справляться.

Разумеется, стол сам по себе ничуть не поменялся и ощущения эти сугубо психологические — действительно не все могут полностью погрузиться в работу в так называемом общем пространстве, пусть и домашнем.

И это нормально! Поэтому,..

полноценное рабочее место дома тоже надо организовать правильно

Чтобы работать можно было и с комфортом, и с должной отдачей. Ведь стол на кухне, мягкое кресло или диван в гостиной, кровать и даже ковер в спальне комфорт хоть и обеспечивают, но это совсем другой, абсолютно «не-офисный» комфорт, который с продуктивной работе ну никак не располагает.

Категорически не лишним будет купить офисный стол и стул посовременнее и наконец-то организовать домашний кабинет (или  хотя бы правильный «офисный уголок»), где наконец-то можно будет взяться за выполнения своих профессиональных обязанностей на должном уровне.

И конечно же, на этапе обустройстве домашнего офисного пространства, следует подумать в первую очередь о комфорте и функциональности той мебели, которая станет как бы его основой.

Хватит держать ноут на коленях - строим "офисное пространство" дома!

Ведь модный дизайнерский стул, который так симпатично выглядит на страничке интернет-магазина, но вообще ничуть не офисный, может очень скоро казаться на позвоночнике и осанке, притом не лучшим образом. В особенности, когда по работе за компом приходится сидеть подолгу и каждый день.

Напомним, рабочие стол и стул, подобранные правильно, позволяют свободно поставить ноги на пол, так чтобы в коленных суставах сохранялся прямой угол.

А расстояние между нижним краем столешницы и сиденьем стула должно быть примерно 25 см. Если же надо много работать за компьютером, то лучше всего располагаться так, чтобы между верхним краем монитора и лицом было примерно 40-75 см и в таком положении можно было оставаться как можно дольше без какого-либо дискомфорта.

Хватит держать ноут на коленях - строим "офисное пространство" дома!

Не пропустите: Шкаф для маленькой спальни: 5 самых проверенных вариантов

Где лучше обустроить домашний офис?

Если есть отдельная комната, то это радикально упрощает задачу. Уютный кабинетик для себя при грамотном подходе к делу сделать можно буквально с любой, даже самой обычной комнатушке.

Хватит держать ноут на коленях - строим "офисное пространство" дома!

Про мебель мы уже рассказали вкратце. Плюс, к этому надо также не забыть обеспечить рабочему месту достаточное освещение и оснастить его необходимым количеством розеток (поскольку тянуть кабель зарядного устройства откуда-то «издалека» будет неудобно).

Хватит держать ноут на коленях - строим "офисное пространство" дома!

Ну а в условиях острого дефицита отдельного места для «рабочего пространства» в спальне свой офисный можно совместить, к примеру, с туалетным столиком — для этого достаточно повесить зеркало над столешницей. В общем, надо всего лишь проявить немножко креатива — и всё наладится.

Более подробно о вариантах мебели для работы и отдыха (с описаниями, ценами и скидками) — на сайте интернет магазина «Твій Матрас» — рекомендуем.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях