Игры Nintendo 64 на Switch: как настроить мультиплеер

В коллекцию игр Nintendo 64, в которые играть можно через сервис Nintendo Switch Online, есть и такие, у которых предусмотрен мультиплеер, то есть может быть более одного участника.

А что может быть лучше, чем при случае поиграть в настоящую Nintendo-вскую классику вдвоем и уж тем более втроем, с друзьями и подругами, да под хорошее настроение?

Другое дело, что такого рода мероприятие надо сначала правильно организовать. То бишь, корректно настроить мультиплеер в игре, чтобы подключились к ней все, кто нужно, и без проблем.

В этой связи, сейчас вкратце о том,

как настроить мультиплеер в играх Nintendo 64

Значит, самое главное: чтобы играть в игры Nintendo 64 онлайн с кем-то, помимо подписки на сам сервис Nintendo Switch Online в обязательном порядке надо также оформить подписку и на так называемый Пакет расширения от Nintendo (он же — Expansion Pack).

Не пропустите: ЕСЛИ ЛАГАЕТ ЗВУК У SWITCH ПОСЛЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ТЕЛЕКУ: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Потому прежде решаем вопрос с подпиской на этот самый пакет расширений. Ну а далее, как говорится — дело техники:

  • качаем игровое приложение N64 из eShop, устанавливаем и затем можно предварительно полистать каталог на предмет подходящих игрушек;
  • далее, так как сейчас мы планируем играть в эту игру с друзьями, то просто открываем меню слева и:
    • если играем локально, то жмем «Играть со всеми» и указываем количество игроков, после чего подключаем соответствующее количество джойконов и выбираем игру;
    • если играем через интернет, то в списке опций тапаем «Играть онлайн» и Switch автоматом подключится к Сети — аналогичным образом должны подключится и другие участники со своих Switch-ей, а если они уже в Сети, то просто рассылаем приглашения и традиционно ждем, пока все соберутся в лобби (ну либо подключаемся к уже играющему коллективу).

Вот, собственно, и всё. Но и еще на всякий случай напомним, что мультиплеер предусмотрен не во всех играх Nintendo 64. Тем не менее, когда вы играете в игру соло, то на неё все равно можно пригласить друзей.

Играть вместе не получится, но у всех, кто подключился, будет возможность смотреть вашу игру просто в качестве зрителей. Технически это выглядит, как подключение дополнительных контроллеров, но без возможности участия в игре.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях