20 лет выдержки и старше — о Pale & Dry Centenaire и других шедеврах Дома Delamain

Delamain — один из старейших семейных коньячных домов, основанный в 1762 году. Дом работает исключительно с виноградом, выращенном в Гранд Шампань, и предпочитает выпускать минимум престижный XO, коньяк 20 лет выдержки.

Одним из самых знаменитых шедевров Delamain сегодня по праву считается Pale & Dry Centenaire XO — уникальный купаж винных спиртов, изготовленных из сырья, выращенного в окрестностях деревни Бельвинь (область Гранд-Шампань).

Pale & Dry Centenaire XO выдержан в дубовых бочках с добавлением небольшого количества «слабых спиртов» (метод, традиционно применяемый для выведения требуемого уровня крепости дистиллятов) и выпущен специально в честь  столетнего юбилея дома Delamain.

«Наш Centenaire — это одновременно и новейшая веха в истории коллекции Pale & Dry, и дань уважения нынешних мастеров дома его  самым выдающимся представителям, Жаку и Роберу Деламенам. Этот непревзойденный коньяк является символом единения прошлого, настоящего и будущего дома Delamain. И мы искренне гордимся не только тем, что унаследовали мудрость поколений нашей семьи, но также и тем, что нам выпала честь собственноручно написать новую главу в вековой истории коньяка Delamain», — отмечается в пресс-релизе Дома.

20 лет выдержки и старше - о Pale & Dry Centenaire и других шедевров Дома Delamain

Отметим также, что не так давно Delamain выпустил еще один, не менее знаковый продукт: The 67 Edition. Это тоже коньяк Гранд Шампани, купажированный мастером Домиником Туто на основе эксклюзивного 67 Pall Mall и нескольких старых коньяков 1967 года.

По описанию самого мастера Доминика Туто, во вкусе нового 67 Pall Mall, преобладают ароматы груши, свежего инжира, бриоша с инжирным джемом, сопровождаемые элегантными осенними нотами в послевкусии. «The 67 Edition» выпущен в  маленьких бутылках объемом 70 мл, 150 мл и 300 мл эксклюзивно для знаменитого лондонского клуба 67 Pall Mall.

20 лет выдержки и старше - о Pale & Dry Centenaire и других шедевров Дома Delamain

Напомним, помимо 25-летнего Pale & Dry XO, любимого многими почитателями коньяка за уникальное сочетание глубоких фруктовых нот и своеобразного дымного фона, дом Delamain в настоящее время выпускает также еще более качественные и более дорогие коньяки:  35-летний Vesper, Delamain Extra (возраст которого производитель по традиции не указывает), 55-летний Vesper Tres Venerable, а также Resérve de la Famille, ультра-раритетный виноградный коньяк крепостью 43%. Кроме того, в современной коллекции Дома содержатся также коллекционные серии Millesimes Cognacs (марочные коньяки, определенного года разлива, но выдержанные в бочках не менее 30 лет) и Le Voyage de Delamain, выпущенный лимитированной серией в 500 бутылок.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях