Если не работает поиск в Discord: что делать?

Discord, как известно, геймерская общественность более чем успешно юзает в качестве одного из основных средств связи. Прога простая, функциональная и пользуется заслуженной популярностью.

Так что, когда в Discord-е случается какой-то баг, то такое событие трудно не заметить. Давеча вот что-то случилось со встроенным поиском в Discord и он просто перестал работать.

Проблема не такая частая и не такая «страшная», как, к примеру, черны экран в Discord, но тоже неприятная. В особенности, когда обнаруживается она в самый неподходящий момент (как это обычно и бывает).

Не пропустите: USER IS SUSPECTED — ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА DISCORD ПИШЕТ ТАКОЕ

И в этой связи, расскажем вкратце о том,..

что делать, когда в Discord не работает поиск

Значит, как мы уже отметили, проблемка эта случается не нечасто. Но когда случилась, то это несколько «напрягает«, поскольку не понятно, в чем причина и как с этим бороться.

Так что, когда поиск в Discord нужен вот прям сию минуту, но он почему-то никак не работает, то не нервничаем, а для начала просто проверяем текущий статус сервера. Инфы с DownDetector-а для этого более чем достаточно — вот ПРЯМАЯ ССЫЛКА. Если там пишут что-то вроде такого

Если не работает поиск в Discord: что делать?

… то, вероятнее всего, случился очередной сбой на стороне сервера и надо просто подождать, пока саппорт проблемку выявит и устранит. Правда, не всегда это у них получается так быстро, как того хотелось бы, но деваться тоже некуда.

Не пропустите: ЗЕЛЕНЫЙ ЭКРАН В DISCORD — КАК ОБОЙТИ ПРОБЛЕМУ, КОГДА НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

В противном же случае, то есть, когда DownDetector никаких проблем с Discord-ом не видит (или пока не видит, потому статус сервера лучше перепроверять больше одного раза), пробуем следующее:

  • перезапускаем приложение Discord (закрываем его полностью и затем запускаем по-новой);
  • перепроверяем версию Discord и если вышла свежая, то обновляем приложение и затем его перезапускаем;
  • перепроверяем состояние подключения со своей стороны (без связи, напомним, Discord нормально работать не будет и не должен);
  • перезагружаем комп или смартфон.

Пока так. Ну и если ни одна из перечисленных мер должного эффекта не возымела, то бишь, и после всех перезапусков и перезагрузок поиск в Discord все равно не работает, то на всякий случай еще раз проверяем статус сервера через DownDetector. И если там всё ОК, то, похоже, надо просто переустановить Discord.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях