Актуализация: когда пора обновлять сайт компании и почему это так важно?

Даже самый современный сайт должен непрерывно совершенствоваться. И это относится не только к суперпопулярным информационным и развлекательным порталам, но и в той же степени — к официальным онлайн-ресурсам фирм и компаний.

Ведь сайт — это, в первую очередь, витрина компании в Интернете, а значит, как и сама компания должен постоянно развиваться, отвечать современным тенденциям и, самое главное, запросам его посетителей.

Не пропустите: Вы уверены, что правильно выбрали хостинг для своего онлайн-проекта?

Почему так важно своевременно обновлять сайт?

Разумеется, сайт, созданный несколько или даже с десяток лет назад, не обязательно должен соответствовать самым современным стандартам. Тем более, что сами эти стандарты тоже не стоят на месте и тоже меняются.

Но не просто так, как дань какой-то моде, а в соответствие со стремительно возрастающими требованиями современного массового интернет-пользователя, которому ежесекундно требуется новая, актуальная и достоверная информация с возможностью максимально открытого, быстрого и простого к ней доступа.

Именно поэтому специалисты в области интернет-маркетинга неустанно напоминают, что актуальный и регулярно обновляемый контент на сайте для его посетителей сам по себе является лучшим признаком того, что компания нормально функционирует, строит бизнес и успешно развивает отношения со своими заказчиками и партнерами.

По чем нынче сделать сайт, если подходить к делу по-современному

Дизайн и функционал

Когда страницы сайта загружаются слишком долго и их трудно читать прочитать, когда навигация явно старая и непонятная, то никто посетителей не задержится на сайте дольше, чем на несколько секунд. А это серьезная проблема.

И устраняется она только путем обновления онлайн-ресурса и полной его адаптации к запросам основной аудитории его посетителей. Кроме того, по мере развития и расширения сайта на нем крайне желательно организовывать и правильно оформлять новые разделы (для более эффективной подачи информации), добавлять более простые и удобные решения для обратной связи и варианты страниц на других языках, совершенствовать систему поиска и т.д.

Но при этом любой, даже очень старый (по времени) и большой (по объемам контента) сайт должен оставаться простым, понятным и комфортным для посетителя. Не стоит забывать, что сложные шаблоны и формы, как правило, лишь затрудняют восприятие информации и не способствуют удержанию посетителя.

Новые технологии

Для современного пользователя интернет давно стал мобильным. Поэтому, как мы знаем, скорость загрузки сайта на смартфонах и планшетах (в том числе, и не самых новых и не самых лучших в плане производительности) — это одна из ключевых составляющих его успешной работы.

Вплоть до того, что в ряде случаев веб-мастера рекомендуют не ограничиваться локальными техническими мерами, а начинать процесс обновления с переосмысления концепции ресурса, перехода на новый, более современный движок и разработки новой стратегии продвижения с перспективой на ближайшие 5-10 лет.

Зачастую столь радикальный (казалось бы) подход в конечном итоге оказывается более действенным и менее затратным, чем продолжать непрерывные доработки и «раскрутку» морально устаревшего ресурса.

Не пропустите: Чем и как определить, что текст написан ИИ: обзор инструментов

Работайте со специалистами!

Если есть задача повысить эффективность продвижения бизнеса онлайн, то с учетом нынешнего уровня конкуренции в Интернете и сложности SEO-технологий, вряд ли стоит ограничиваться полумерами. Сегодня такую работу с достаточной степени качественно выполнить способна только большая и хорошо организованная команда настоящих профессионалов.

Специалисты компании SkyLogic —  https://skylogic.com.ua — проведут ревизию сайта в полном объеме, помогут выработать перечень мер по его обновлению и актуализации, и предложат оптимальную стратегию его дальнейшего развития и продвижения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях