Как снимать фото в HDR на смартфон с Android Go?

От обычного приложения «Камера» его версия, которой Google комплектует операционку Android Go для дешевые смартфоны, отличалось не в лучшую строну. Camera GO фото в HDR не снимало, портретный и ночной режим в нем тоже не предусмотрены были…

И вот разработчик решил несколько поправить функционал Camera GO в сторону расширения. В том числе и за счет реализации в приложении функции съемки фото в HDR.

Для тех, кто еще не совсем в курсе, о чем речь, уточняем. Технология HDR (расширенный динамический диапазон) как бы расширяет диапазон контрастности и цвета на фотографиях, что, безусловно, позволит заметно повысить качество фоток с камеры дешевого смартфона на Android Go.

Не пропустите: КАК УБРАТЬ GOOGLE С ПРОБЕЛА КЛАВИАТУРЫ GBOARD В ANDROID?

Но не сразу…

Как снимать фото в HDR на смартфон с Android Go

Режим HDR реализован в новой версии приложения Camera Go, которая выходит в декабре 2020-го. Само собой, ориентирован апдейт на смартфоны с предустановленной Android Go, но тоже не на все, а только на совместимые модели.

Полный из список разработчики пока не анонсировал, но уже известно (по состоянию на момент публикации этого поста), что новое Camera Go в ближайшее время точно получат смартфоны:

  • Nokia 1.3
  • Wiko Y61,
  • Wiko Y81.

Относительно других моделей на Android Go известно пока только, что функцию съемки фото в HDR, вероятнее всего, получат те из них, которые поддерживают режим портретной и ночной съемки. Но в целом поддержка HDR зависит от технических возможностей самого аппарата.

Не пропустите: КАК ДОБАВИТЬ ВТОРОЙ, 3-Й, 4-Й И Т.Д. GOOGLE АККАУНТ НА ANDROID-СМАРТФОН

Впрочем, разобраться с этим будет не трудно:

  • обновляем приложение Camera Go (после того, как новая версия появится);
  • открываем и в меню режимов съемки ищем опцию «HDR«, если она отображается, то включаем и тестируем;
  • в противном же случае, то есть, когда приложение камеры обновилось, но опция HDR в меню не появилась, значит, смартфон эту функцию не поддерживает.

Отметим также, что новая версия Camera Go должна устанавливаться автоматически (при условии, что это приложение на смартфоне уже было установлено). Но скачать её можно и вручную: либо с Play Маркета (только на смартфон с Android Go), либо со стороннего ресурса, например с APK Mirror — [ССЫЛКА] — тут новая Camera Go уже есть.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях