Как установить новые игры на SNES Classic Mini

SNES Classic Mini или Super Nintendo Entertainment System Classic Mini поставляется, как известно с 21 встроенной игрой. Это как бы  предельное их количество. Возможность же поиграть в игры с оригинальных картриджей SNES, равно как и возможность купить и скачать новые игрушки онлайн не предусмотрены вовсе.

Это, само собой, не очень удобно. Даже с учетом того, что для штатного комплекта игрушек SNES Classic Mini тайтлы подобраны весьма толково и хватить их должно надолго (к тому же консоль с 21 игрушкой по такой цене — тоже весьма заманчивое предложение, которое понравилось многим).

А раз неудобно, то решение проблемы было лишь вопросом времени.

Не пропустите: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ EMUDECK: КАК УСТАНОВИТЬ НА STEAM DECK

И вот это время пришло. На днях в Сети появилась новая hakchi2 — несложный в освоении и использовании инструмент, с помощью которого можно хакнуть SNES Classic Mini и устанавливать на нее новые игры (game ROM).

Просто с Windows-компа и без всяких вероломных проникновений внутрь корпуса консоли.

Риск? Повторимся, метод предполагает применение исключительно программных инструментов. И судя по отзывам, «убить» девайс в такой способ трудно. Но вероятность того, что что-то встанет криво и консоль исправно работать перестанет, конечно, тоже существует.

Итак, как установить новые игры на SNES Classic Mini.

Первым делом находим и скачиваем как минимум одну новую игру для SNES Classic Mini (, а также понадобятся один Windows-ПК и один кабель USB.

Далее, по порядку:

  • скачиваем и устанавливаем hakchi2 (ссылка на страницу программы на GitHub, в зависимости от версии Windows возможно также понадобится установить на комп Microsoft .Net Framework);
  • запускаем hakchi2, жмем File и Add more games (к слову, прога позволяет устанавливать не только игрушки, но и приложения или демки, для новых игр, которые «обложками» не комплектуются, картинки можно либо нагуглить, либо подгрузить из компа);
  • выбираем как минимум одну игру и жмем кнопку «synchronize selected games with S/NES Mini«;

Как установить новые игры на SNES Classic Mini

  • далее подключаем SNES Classic Mini к компу через USB;
  • жмем и «Reset» на корпусе консоли и после включения SNES удерживаем нажатие еще пару секунд;
  • отпускаем кнопку «Reset» (индикатор включения гореть не должен), Windows автоматически запросит установить драйвер, устанавливаем;
  • после этого hakchi2 начнет загрузку выбранных игрушек на SNES Classic Mini, по факту завершения процедуры на экране компа появится соответствующее уведомление — на этом всё.

Не пропустите: ЧТО ЗА РАСШИРЕНИЕ SMC И КАК ОТКРЫТЬ ТАКОЙ ФАЙЛ НА WINDOWS-КОМПЕ?

И в завершение напомним, что у SNES Classic Mini предусмотрено всего 300 MB памяти, из которых 80 MB уже заняты штатными играми, сейвами игр и прочими файлами.

Новые же игрушки «весить» могут от нескольких килобайт до нескольких мегабайт, потому загружать их  на консоль следует внимательно, иначе «перегруз» памяти неизбежно скажется на функционале устройства.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях