Слой COVID-19 появился на Google Картах

Компания Google добавила в сервис «Google Карты» новый слой с информацией о случаях заражения коронавирусом во всех странах присутствия, включая Россию.

«Мы представляем слой COVID-19 в «Google Картах» — инструмент, который показывает самую важную и актуальную информацию о случаях заражения COVID-19. Эта информация поможет решить, куда отправиться и чем заняться», — сообщается в понедельник в официальном блоге компании.

Пользователи смогут видеть среднее число новых случаев заражения на 100 тыс. человек за неделю в выбранной на карте области, а также ярлык, который покажет, растет это число или уменьшается.

«Данные о новых случаях заражения доступны для всех 220 стран и территорий, где поддерживаются «Google Карты», в том числе и в России. Для некоторых стран доступна информация на уровне округов, городов и областей», — добавили в компании.

Как отмечается в блоге, информация для нового слоя карт поступает из множества авторитетных источников, включая американский Университет Джонса Хопкинса и газету The New York Times. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях