Собственный каталог земельных участков в Google Картах: как это делается

Выбор земельного участка — дело, как известно, хлопотное. Надо много звонить, ездить, смотреть, проверять и прикидывать. И уже на начальном этапе информации так много, что можно запутаться в номерах и записях (в особенности, когда что-то важное записывается впопыхах и где попало).

А потом, когда уже пора что-то начинать сравнивать, то приходится искать данные о размерах разных участков, вспоминать, что там с коммуникациями, перебирая кучу записей и восстанавливать в памяти, какой телефон, почта, сайт какому собственнику или брокеру принадлежит, и кто и какой участок предлагал.

В этой связи считаем нужным поделиться одним из самых доступных и удобных способов организации информации обо всех интересных и прочих земельных участках.

Объяснил данную «методу» консультант сайта https://zemlya96.ru/, и раз она очень пригодилась автору этого поста, то наверняка пригодится кому-то еще.

Итак,

как создать свою карту земельных участков с помощью сервиса Google Карты?

Да-да, Google Карт для этого хватает, что называется, с головой. Если делать всё, умеючи, конечно. В общем, в нашем конкретном случае процесс создания карты участков выглядит примерно так:

  • открываем Google Карты, в меню (слева) жмем «Мои места«, далее переходим во вкладку «Карты» и жмем «Создать карту» (в самом низу меню);
  • вверху слева жмем «Карта без названия«, прописываем название и описание карты (если нужно) и жмем «Сохранить«:

Собственный каталог земельных участков в Google Картах: как это делается

Не пропустите: GOOGLE КАРТЫ В ANDROID AUTO ТЕРЯЮТ СИГНАЛ GPS И НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

  • после этого находим на новой карте участок и отмечаем его маркером, для которого тут же прописываем название и любую важную инфу (кадастровый номер, площадь, цену, телефон менеджера или владельца и обязательно фотки), по которой этот участок можно будет легко узнать;
  • точно также наносим другие участки (каждую из таких «Точек» всегда можно отредактировать — добавить новые данные, изменить цвет маркера):

Собственный каталог земельных участков в Google Картах: как это делается

  • далее с помощью функций Google Карт можно тут же можно измерить расстояние от любого из участков до школы, ближайшего супермаркета, остановки, парковки и пр, рассчитать маршрут (для машины, велика или пешехода хода).

Не пропустите: ТОП ГОРОДОВ ГРУЗИИ ДЛЯ ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ

Вот как-то так. Плюс ко всему этому карта участков будет всегда под рукой, поскольку просматривать и редактировать её можно не только с компа, но и со смартфона или планшета.

И что самое главное, на одной такой общей карте гораздо удобнее сравнивать и анализировать преимущества не только отдельных участков, но и локаций в целом. Надеемся, пост будет полезным.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях