Ошибка 6034 в CoD Modern Warfare и Warzone: как устранять

Ошибка 6034 (или dev error 6034) в ПК-версии Call of Duty: Modern Warfare и Warzone возникает, как правило, на этапе запуска игры и приводит к тому, что она просто вылетает и не запускается.

Но в отличие от других ошибок типа dev error эта, как оказалось, устраняется сравнительно легко. И сейчас расскажем, как это делается.

Итак,..

ошибка 6034 в CoD Modern Warfare и Warzone: как устранять

Значит, для начала вкратце уточним: ошибка с кодом 6034 в игре указывает на факт наличия так называемых bad data. Проще говоря, на то, что какие-то файлы игры повреждены или не читаются по какой-то другой причине.

Следовательно, и устранять проблему надо путем замены «плохих» файлов на нормальные.

Правда, как и многие другие ошибки типа dev error, эта тоже не дает никакого внятного описания сути проблемы. Потому что и откуда удалять, не ясно.

И служба поддержки Activision, к слову, с пояснениями также пока не спешит. Так что, всё, что нужно для устранения проблемы, игровой общественности в очередной раз пришлось искать коллективно и без участия разработчиков.

И таки нашли. Способов несколько и разной степени полезности. Но, как показывает практика, более-менее эффективно в данном конкретном случая точно срабатывает как минимум один.

В общем, когда в CoD Modern Warfare и Warzone возникает ошибка 6034, то:

  • открываем папку игры и в ней — папку install;
  • из папки install удаляем следующие файлы:

.patch.result
.product
vivoxsdk_x64.dll
Launcher.db
Modern Warfare Launcher.exe

  • открываем клиент Battle.net и запускаем стандартную процедуру проверки и восстановления файлов CoD;
  • после её завершения запускаем игру и смотрим результат.

Если всё сделано правильно (поврежденные файлы удалены и заменены на нормальные), то CoD должна запускаться без проблем (и без ошибки 6034).

Ну и в завершение отметим также, что поврежденные файлы — это одна из самых частых причин возникновения ошибок типа dev error. Именно поэтому категорически не рекомендуется каким-то образом прерывать процессы установки или обновления игры.

То есть, когда ставим или апдейтим CoD, то лучше не нажимать никаких пауз и не выключать комп, пока игра устанавливается или обновляется. Проще подождать немного, чем потом возится с такими вот мелкими проблемами или переустанавливать игру заново…

[irp posts=»59847″ name=»Проблемы Call of Duty Warzone и MW: что бывает, и как устранять»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях