Ошибка 2002-3537 у Switch: что надо сделать

Ошибка 2002 3537 у Switch радикально озадачивает. Как минимум. Консоль ведет себя пугающе и упорно не включается. Потому юзеру только и остается, что это безобразие безучастно наблюдать и думать о плохом.

Тем более, что повод тому более чем существенный.

Ведь даже в службе поддержки Nintendo официально признают, что когда Switch выдает ошибку с кодом 2002-3537, то проблема, вероятнее всего, полностью безнадежная. В том плане, что устранить её своими силами пользователь вряд ли сможет.

Потому лучше сразу смириться и тащить консоль в сервисный центр, где её будут ремонтировать. Возможно, бесплатно, при условии, что Switch приобретен недавно и срок гарантийного обслуживания еще не истек. В противном же случае, придется раскошеливаться.

Не пропустите: КОГДА ДОК-СТАНЦИЯ SWITCH МИГАЕТ ЗЕЛЕНЫМ И НЕ РАБОТАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

В общем, проблема действительно непростая, как не крути. И тем не менее, есть по крайней мере один проверенный способ её устранить без поездок в сервис и неприятных финансовых потерь.

Сейчас расскажем, что и как надо делать. Итак,..

ошибка 2002 3537 у Switch — как устранять

Значит, делаем следующее:

  • первым делом вытаскиваем карту памяти microSD из соответствующего слота консоли (ничего сложного: на тыльной стороне корпуса есть крышечка, аккуратно её сдвигаем, далее так же аккуратно надавливаем на верхушку карты microSD до щелчка и затем просто вынимаем её из слота);
  • вытащив карту памяти, пробуем запустить Switch.

Собственно, вот и весь фокус. Если повезет, то этого будет достаточно. То есть, без карточки консоль запустится нормально и ошибку выдавать не будет.

Не пропустите: КАК ВДВОЕ УВЕЛИЧИТЬ ВРЕМЯ АВТОНОМНОЙ РАБОТЫ SWITCH? [АРХИВЪ]

Если же ошибка 2002 3537 появляется снова, то можно запустить стандартную процедуру форматирования консоли, она же — «хард ресет» или восстановление до заводских настроек. Однако тогда все данные из памяти Switch (включая учётку, игры и программы, сейвы, скриншоты и пр — подробнее ЗДЕСЬ) будут удалены навсегда.

Способ, конечно, радикальный, но зато позволяет решить обозначенную проблему без участия сервисного центра. Процедура полного  форматирование Switch, напоминаем, выполняется следующим макаром:

  • у выключенного Switch-а зажимаем одновременно обе кнопки регулировки громкости и жмем кнопку «Питание»;
  • держим нажатыми кнопки регулировки громкости еще 10 секунд;
  • через 10 секунд на экране консоли появится сначала лого Nintendo Switch, затем — меню режима восстановления;
  • в нем выбираем третий пункт — «Восстановить заводские настройки» (Restore Factory Settings).
  • дожидаемся завершения перезагрузки.

После этого надо будет снова войти в свою учетную запись и переустановить игры. Немного хлопотно, но Switch точно заработает. Почти как новый.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях