Ошибка 84 в Valorant: откуда и что теперь делать?

Давеча, как известно, на серверах Valorant снова приключился приличный такой сбой. О чем публика в большинстве своем догадываться начала только после того, как игру очень надежно и надолго стопорнула «новая» ошибка 84. 

Ошибка с кодом 84 (Error code 84) в официальном списке ошибок Valorant отдельного места пока не удостоена (хотя, пора бы уже), что и вправду несколько озадачивает.

И, тем не менее, информашка на предмет того, что с этой 84-й делать, у нас немножко есть. И сейчас мы ею поделимся.

Не пропустите: Самые хитовые прицелы в Valorant для всех типов оружия и режимов прицеливания [коды]

Итак:

ошибка 84 в Valorant: откуда и что с нею делать

В общем, как вы тоже уже, наверняка, догадались, ошибка с кодом 84 означает, что Valorant потеряла связь со своим сервером.

О чем, собственно, и сообщается в описании проблемы. То бишь, имеет место быть ошибка подключения, и вследствие этого вернуться в игру категорически не получается.

Ошибка 84 в Valorant: откуда и что теперь делать?

В таких случаях в Valorant обычно принято перезапускать игру и клиент, перепроверять подключение компа (и даже перезагружать и его, и роутер). Однако в данном конкретном случае эти и прочие стандартные меры должного эффекта, как правило, не имеют.

Просто потому, что проблема возникает не не стороне игрока, а на стороне сервера. Проще говоря, там случился какой-то сбой либо же сервер остановлен на плановое (или незапланированное) техническое обслуживание.

Следовательно, по факту появления ошибки 84 юзеру не остается ничего другого, как просто подождать, пока разрабы у себя всё, что нужно, порешают/пофиксят и серевера снова запустят.

Для самоуспокоения, конечно, можно глянуть текущий статус сервера Valorant на созданной специально для этого страничке на официальном сайте Riot Games[ССЫЛКА]. Там обычно пишут о «проблемах и событиях», которые вырубают серверы на несколько минут и дольше.

Так что, возможно, в достаточной степени оперативно сообщат и о причинах возникновения ошибки 84, и о том, когда сервер снова включится.

Плюс, есть еще не менее официальный официальный Твиттер @PlayVALORANT, где тоже пишут много чего интересного, но гораздо быстрее.

Вот пока как-то так. Ну и напомним, что у службы поддержки Riot пока получается успешно устранять всякого рода технические траблы если не за минуты, то максимум в течение часа-двух.

Поэтому, даже если в игре снова выскочила ошибка 84 и серверы снова «легки», то все равно можно надеяться, что это ненадолго.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях