Клиника: 10 самых заметных ошибок в хронологии сериала

Scrubs или «Клиника» — это современный медицинский ситком, веселый и масштабный (9 сезонов однако). И в нем, разумеется, нашлось место и для разных, не предусмотренных сценарием нестыковок, дыр в сюжете и прикольных ошибок в приключениях Эллиот, Джей Ди и остальной части коллектива.

Есть мнение, что из всех медицинских сериалов Scrubs является одним из лучших и точных в плане отображения основных реалий штатовской системы здравоохранения в общем и жизни в тамошних больничках в частности.

Серии «Клиники» наполнены отличнейшим образом прописанными диалогами персонажей, классными историями из жизни докторов и  интернов. В все девять сезонов стали стали мега-успешными и популярными шоу. Но и без кино-ляпов тоже не обошлось.

Но так уж получается, что в «Клинике» даже кино-ляпы в большинстве своем такие, которые даже если и заметны (а особенно заметны они уже в более поздних сезонах) сериал совершенно не портят, а то и наоборот — проскакивают, как очередной прикол.

В общем, о них — о 10 самых заметных багах в хронологии сериала «Клиника». Итак:

#10 — Видеоигра

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - Quake

В эпизоде седьмого сезона «Мой тяжелый выбор» Тёрк отчаянно пытается пройти видеоигру и здесь следует целая серия небольших ляпов. Сначала мы видим, что Джей Ди «играет» с выключенным контроллером. Потом Карла называет игру Halo. Но на самом деле это была Quake, а точнее даже Enemy Territory: Quake Wars, которая на момент именно этого сюжета вообще еще не вышла. Но самый главный ляп состоит в том, что Карла внезапно сама заканчивает игру, хотя для этого требуется два игрока.

#9 — А разве это не квартира Джей Ди?

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - квартира Джей Ди

Как мы знаем, Джей Ди и Тёрк жили вместе несколько лет, прежде чем Тёрк жениться на Карле, и та потом посчитала, что молодой семье будет лучше без Джей Ди. И ладно бы, но в пилотной серии нам показывают квартиру Джей Ди, и он попросил Тёрка переехать к нему. Это как? Карла только что выгнала Джей Ди из собственной квартиры? Тогда это не ошибка, а какая-то невиданная наглость со стороны Карлы.

#8 — А кто главный врач?

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - Главврач

В конце седьмого сезона доктор Кокс временно становится главврачом клиники. Однако в следующем эпизоде, «Моя принцесса» (финал сезона), главврачом работает Боб Келсо. К слову, именно эта нестыковка произошла из-за забастовки авторов. Создателю ситкома Биллу Лоуренсу пришлось в пожарном порядке переставлять эпизоды, сезон нормально он так и не закончил, а «Мою принцессу» просто сделали финалом.

#7 — Тёрк вот прям только что такое придумал?

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала

Тёрк и Карла нанимают няню. И Тёрк, скажем так, глубоко очарованный барышней, отправляется к Джей Ди, чтобы попытаться свести их вместе, поскольку уверен, что его сразу же перестают привлекать женщины, которые связаны с Джей Ди. Но не смотря на столь выдающееся умозаключение, во втором сезоне Тёрк во снах «дружит» с Эллиот, отлично зная, что Джей Ди спал с нею в течение последних полутора лет.

#6 — Тед, как жена поживает?

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - жена Теда

Тед Бакленд — это, как известно, самый главный неудачник «Клиники» и любимая «боксерская груша» для всех. И вне своей группы The Worthless Peons он реально выглядит жалко. Но наконец он встречает Стефани Гуч, и они становятся счастливой и любящей парой. Вот только Тед зачем-то раз за разом упоминает, что у него никогда не было девушки. А в первых сезонах сериала Тед точно так же раз за разом рассказывает о своей бывшей жене и даже упоминает подругу с десятого класса.

#5 — Интимная жизнь Эллиот

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - интимная жизнь

В серии «Мой уравновешивающий поступок» Эллиот рассказывает, что из-за строгого дефицита знаний в области взрослых отношений, с оргазмом у неё очень долго не складывалось. Но вскоре выясняется, что когда Эллиот училась в колледже, то злые одноклассники постоянно высмеивали её «оргазменное» лицо. Так было, или не было?

#4 — Как познакомились Тёрк и Джей Ди?

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - знакомство

Мы помним, что Тёрк и Джей Ди дружат со времен колледжа. В эпизоде второго сезона «Моё королевство» нам даже показывают, как Джей Ди приезжает в их общагу, они знакомятся с Терком и т.д. Однако в четвертом сезоне во флешбэке мы видим совсем другую историю их знакомства. Тёрк якобы пришел в общежитие и представился Джей Ди, который сидел за компьютером в шляпе волшебника.  Кстати, в хронологии знакомств есть еще как минимум одна заметная ошибка: Джей Ди напоминает Тёрку о том, как он познакомился с Эллиот, хотя Тёрк и Джей Ди встретились с Эллиот вместе и в один момент, когда столкнулись с ней в первом эпизоде.

#3 — Эллиот и анатомия

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - анатомия

Целую серию для смеха обыгрывается неспособность Эллиот произнести слова пен..с и влаг…е. Она постоянно ссылается на их детские названия такие как bаjingо и pееper. Зато в ходе всего первого сезона Эллиот вполне комфортно употребляет оба слова, и не только их, но и всякие-прочие, из-за которых в следующих сезонах сериала из Эллиот делают фрика.

#2 — Джей Ди и спорт

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала - Спорт

Женская «квазисущность» Джей Ди — это еще одна тема, которая обыгрывается постоянно. В том числе и в аспекте полного отсутствия у персонажа знаний о спорте. И это несмотря  на то, что в первом сезоне Джей Ди регулярно упоминает о бейсболе: объясняет правила Эллиот, рассказывает, как сам тренировался в клетке. Плюс к этому, Джей Ди еще и отмечает, что в юности занимался гимнастикой. Следовательно, в спорте он должен разбираться, притом весьма неплохо.

#1 — Прическа доктора Кокса

Клиника: 10 самых заметных кино-ляпов сериала

Доктор Кокс — один из самых ярких персонажей в «Клинике», мега-профи как врач и наставник Джей Ди. И по причине того, что сам Кокс автоматом привлекает к себе внимание зрителя, мелкие странности и тем более совсем уж грубые ошибки с показом его шевелюры просто-таки в глаза бросаются. Весь сериал прическа доктора Кокса меняется непрерывно, но очень уж непоследовательно: лысина постоянно превращается то в пышные кудри, то в короткую стрижку, то в обычную прическу. К примеру, в серии «Мой вечер воспоминаний» Кокс совсем лысый, а в следующих нескольких эпизодах волосы уже успели отрасти?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях