Почему смарт-часы требуют вымыть руки и как это отключить

Смарт-часы внезапно озадачили напоминанием вымыть руки, притом с мылом и как положено, а не за «полсекунды»? Привыкайте. Это такая новая фича Wear OS. В духе времени, так сказать…

В оригинале сие решение называется Hand Wash Timer и выполнено оно в виде отдельного встроенного приложения для смарт-часов на Wear OS.

И главная задача новой проги состоит в том, чтобы в нынешних нелегких условиях карантинов, самоизоляций, социальных дистанцирований и прочих «радостей», привнесенных в мир пандемией COVID-19, не только регулярно напоминать владельцу смарт-часов о необходимости вымыть руки, но и поспособствовать тому, чтобы мыл он их правильно.

И не абы как правильно, а так, как советует ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). То есть, тщательно, вдумчиво и в течение не менее 20 секунд. Но в Google, очевидно, посчитали, что лучше перемыть, чем недомыть, и добавили и от себя еще столько же.

Так что, Hand Wash Timer в смарт-часах после старта отсчитывает не рекомендованные врачами 20, а целых 40 секунд. Может быть, на тот случай, когда юзер впопыхах сначала запустить таймер, а потом побежит к «удаленному» умывальнику

Мероприятие, разумеется, не разовое. Потому сразу после завершения очередного отсчета часы также напомнят, что процедуру помывки рук надо через 3 часа над будет повторить.

Для тех, кто опасается прикасаться пальцами к явно не стерильному циферблату своих смарт-часов, у Hand Wash Timer предусмотрена еще и опция активации голосовой командой через Google Ассистента. И в ответ на нее приложение помимо таймера на циферблате врубает также 40-секундный аудиотрек.

В общем, забота по полной программе. И в этой связи, к вопросу о том,..

как отключить напоминание вымыть руки в смарт-часах

Да, разработчики, надо отдать им должное, об этом тоже не забыли. И когда этот прикольный мини-Мойдодыр в смарт-часах начнет утомлять, то:

  • ловим следующее уведомление приложения Hand Wash Timer;
  • тапаем по нему долгим тапом;
  • отключаем уведомления этого приложения.

Ну и в завершение отметим, что если ваши смарт-часы еще ни разу не напомнили вам о том, что пора вымыть руки, то не спешите расстраиваться. Данная фича обязательно заработает по факту обновления приложения «Часы» в Wear OS до версии 5.4.0.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях