Ошибка 6456 в CoD Warzone и Modern Warfare: что делать

Ошибка 6456 (она же Dev error 6456) в Call of Duty Warzone и Modern Warfare «выскакивает» на этапе запуска игры и сопровождается уведомлением о неустранимой ошибке DirectX.

Но, похоже, 6456 возникает не из-за того, что драйвер видеокарты устарел и не по причине каких-то сбоев в работе системного ПО. А обусловлена она работой игровых оверлеев…

А если судить по многочисленным постам «потерпевших» в Reddit и на официальном форуме Activision, то ошибка 6456 в Warzone и Modern Warfare возникает из-за конфликтов конкретно с Discord и NZXT Cam.

Не пропустите: ЕСЛИ COD WARZONE ТРЕБУЕТСЯ ПРОВЕРКА УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ: ЧТО ДЕЛАТЬ

Именно оверлеи этих приложений не дают игре нормально запускаться (притом на последнюю прогу жалоб гораздо больше).

Следовательно,..

если в Call of Duty Warzone и Modern Warfare возникает ошибка 6456 

Значит:

  • если на компе работают Discord и/или NZXT Cam, то первым делом пробуем временно отключить сначала NZXT Cam, после чего перезагружаем комп, запускаем игру и смотрим результат;
  • если в наличии только Discord, то в таком случае в качестве временной меры можно попробовать перейти на мобильный Дискорд, пока разрабы не выловят и не пофиксят проблемку;
  • Если же не пользуемся ни Discord, ни NZXT Cam, но CoD выдает ошибку 6456 и никак не запускается, то все равно вырубаем все программы, оверлеи которых работают в игре и перезапускаемся.

Еще в тему: ПРОБЛЕМЫ CALL OF DUTY WARZONE: ЧТО БЫВАЕТ, И КАК УСТРАНЯТЬ

Ну и, само собой, не лишними будут и ряд стандартных для таких случаев мер. Во-первых, переключаем игру с DirectX 12 на DirectX 11 (если еще не переключили).

Во-вторых, проверяем драйверы видеокарты, а также Центр обновлений Windows на предмет наличия новой версии и, соответственно, новых важных обновлений, и если таковые появились, то установить.

К слову, если Warzone выдает ошибку 5759 и тоже пишет, что у DirectX случилась неустранимая ошибка, то это в большинстве случаем как раз и указывает на то, что надо обновить драйвер или установить какое-то недостающее обновление Windows.

И в-третьих, если возникает ошибка 6456, то выходим из игры и запускаем процедуру восстановления файлов Warzone (клик по названию > «Свойства» > «Проверка и восстановление» > «Начать проверку»). На всякий случай…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях