Breathing light или дышащий индикатор: как включить у Xiaomi [архивъ]

Так называемый «дышащий индикатор» (или breathing light, если на англицком) — это, как известно, одна из фич новой, настоящей MIUI 11, которая на настоящем Android 10.

Именно благодаря этой функции, смартфон Xiaomi может уведомлять своего пользователя о входящем сообщении приятно пульсирующим свечением по периметру экрана.

Но, повторимся, доступна эта функция только в MIUI 11 на Android 10. В предыдущей версии оболочки (которая тоже называется MIUI 11) такого еще нет.

Поэтому если в настройках системы данная функция не наблюдается, то гуглим список моделей Xiaomi, которые получили (или вышли с) MIUI 11 Global до конца 2019 года или в I кв. 2020-го. Это во-первых.

А во-вторых, чтобы проверить версию оболочки и операционки (и/или их обновить) открываем «Настройки«, тапаем «О телефоне» (в самом верху) и смотрим строчки «Версия MIUI» и «Версия Android«. Если там указано «MIUI Global… » и «10…» соответственно, то всё ОК. Значит «дышащий индикатор» осталось только включить.

Как включить у смартфона Xiaomi «дышащий индикатор» (Breathing light)

Для этого:

  • заходим в «Настройки» и тапаем «Активный экран и блокировка«;
  • на следующем экране («Активный экран и блокировка«) тапаем по строке «Уведомления при выключенном экране» и выбираем «Показывать анимацию«:

Breathing light или дышащий индикатор: как включить у Xiaomi

  • далее на экране просто выбираем наиболее подходящий вариант анимации (к примеру, Ритм или Пульс) из предложенного списка и закрываем настройки.

Собственно, на этом всё. Теперь на каждое уведомление экран смартфона будет загораться «дышащим» светом.

НО есть один нюанс: чтобы не разряжать батарею, в режиме экономии заряда функция Breathing light срабатывает он только один раз, то бишь долго мигать так не будет и не должен.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях