Если Outer Worlds через Game Pass на комп не устанавливается

Некоторые особо шустрые граждане, из числа тех, кто оформил Game Pass и попытался поставить из него новую Outer Worlds до даты официального её релиза (т.е. до 25 октября), пока дружно жалуются на всякие ошибки вроде 0xa0000400, 0x80073cfc или 0x80070424.

Другими словами, получается, что Game Pass  вроде как и есть, а установить эту игрушку из него не получается.

Уточним, речь в данном конкретном случае идет о версии Outer Worlds для ПК, она-то как раз через сервис Game Pass и не загружается либо загружается, но с большими проблемами. Точнее с ошибками.

В этой связи вкратце о том,..

что делать, если Outer Worlds через Game Pass не устанавливается

Значит, если вы тоже столкнулись с похожей проблемкой, то бишь, игра не скачивается, скачивается, но плохо, не устанавливается, либо выдает ошибки с кодами 0xa0000400, 0x80073cfc или 0x80070424 и т.д., то в таком случае имеет смысл предпринять следующее:

  • проверить версию Windows 10 — если установлена последняя из официальных, то, возможно, надо «откатить» ОС до предыдущей версии (дело в том, что у самой новой Game Pass бывает не распознает нормально жесткий диск, и из-за этого бага некоторые игрушки не загружаются и не устанавливаются должным образом);
  • перезапускаем Магазин и Игровые службы стандартным способом («Параметры» -> «Приложения и возможности» -> находим в списке Магазин/Microsoft Store -> кликаем по названию -> ниже жмем «Дополнительные параметры» -> «Сбросить», повторяем процедуру для приложения Игровые службы/Gaming Services), после чего перезагружаем и комп и пробуем установить игру по-новой;
  • отключаем на время брандмауэр Windows 10 и, возможно, антивирус, устанавливаем игру и после успешного завершения установки, включаем всё обратно.

Ну, либо не суетимся пока, ждем до завтра и пробуем установить Outer Worlds, так сказать, в порядке общей очереди…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях