Oculus Quest: на сколько хватает батареи? [архивъ]

Полнофункциональная компьютерная VR-гарнитура работает столько, сколько нужно, так как работает она от собственного или внешнего источника питания. У автономных или беспроводных VR-гарнитур, и у новой Oculus Quest, в частности, в этом плане всё иначе.

И, к сожалению, не в лучшую сторону. Проще говоря, со временем автономной работы у них имеет место быть нечто вроде проблемы.

Просто потому, что заряда встроенной аккумуляторной батареи даже при сравнительно умеренной нагрузке надолго никак не хватает. Это всё к вопросу о том,..

как долго можно играть в Oculus Quest?

Так вот, настоящим сообщает, что согласно данным производителя, полного заряда аккумуляторной батареи, которой комплектуется модель Oculus Quest, должно хватать на 2-3 часа работы устройства в активном режиме. То есть, примерно, как и у Oculus Go. Это, повторимся, из официального описания данного изделия.

Но практика использования тех же Oculus Go, говорит нам о том, что время автономной работы девайса такого типа во многом зависит от того, какое именно приложение в нем работает, то бишь, в какую именно игрушку на нем играть.

Не пропустите: ОТСЛЕЖИВАНИЕ РУК У OCULUS QUEST: КАК МОЖНО УЛУЧШИТЬ [АРХИВЪ]

Скажем, такие весьма динамичные VR-игрушки вроде Beat Saber, наша Oculus Go без проблем «тянет» чуть более 2 часов на одном заряде аккума. По сравнению с проводной PS VR это, конечно, ничтожно мало, тем более время в игре, как известно, летит очень быстро, аккум у Go только такой.

К слову, учитывать надо еще и тот факт, при воспроизведении потокового видео и аудио беспроводная VR-гарнитура тоже весьма шустро расходует заряд батареи. Go на те же 2 с небольшим часа хватает и их в большинстве случаев достаточно, но не всегда. В общем, это к вопросу об автономности новой Oculus Quest.

Впрочем, отметим также, что у этой модели предусмотрена опция зарядки от порта USB-C непосредственно в процессе игры. И хотя производитель так заряжать Oculus Quest не рекомендует (гарнитура в таком режиме сильно греется), но когда захочется поиграть подольше, то ничто не мешает подключить её к зарядному устройству либо к внешнему аккумулятору (павербанку).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях