Сейфы и коды от них в RE2 Remake: что и где искать

Большие сейфы, которые разработчики RE2 Remake заботливо расставили в нескольких точках карты — это еще одна разновидность традиционных для этой игры мини-загадок. В сейфах этих лежат разные, но однозначно нужные для прокачки оружия  запчасти. Другое дело, что каждый сейф надо сначала найти, а потом еще и суметь открыть…

Так вот, о том, где их искать и как открывать, и пойдет речь в этом посте.

Значит начнем с самого простого. В RE2 Remake сейфы как бы старые и оснащаются они механическими лимбовыми замками, которые открываются с помощью характерного вида «ручки-крутилки» с делениями.

То есть, чтобы открыть замок сейфа, надо прокрутить ручку влево и вправо в определенной очередности и нужное количество раз, а потом нажать «Применить«.

Если код сейфа вам известен, то данная процедура занимает какие-то секунды. В противном случае она легко превращается в длительную и бестолковую возню, которая заканчивается ничем, минус хорошее настроение.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ RESIDENT EVIL 8 VILLAGE: О ВСЯКИХ НЕПОНЯТКАХ В ДЕРЕВНЕ И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ

В RE2 мы нашли три сейфа (где именно, см ниже), а также шифры для них. Их вы тоже найдете в процессе прохождения игры (притом код всегда лежит где-то не очень далеко от соответствующего сейфа). Найденные  комбинации мы тоже приводим ниже, но стоит учитывать, что обнаружены были во время первого прохождения и в последующих (или в кампании за Леона) могут и не подойти. Это к тому, что шифры от сейфов в игре — инфа важная и игнорить её нецелесообразно.

Значит, по порядку:

Сейф в приемной отделения полиции Racoon City

Сейфы и коды от них в RE2 Remake: что и где искать

Обнаружился он в ходе исследования восточного крыла здания полицейского участка. Конкретно — на втором этаже в Приемной (Waiting Room). Еще конкретнее — за стойкой ресепшена, куда надо забегать специально, а то с внешней стороны сейф можно и не увидеть. Код от этого сейфа нашелся среди документов на приставном столике в Комнате наблюдения на первом этаже.

  • шифр сейфа: 6 влево, 2 вправо, 11 влево.
  • в сейфе: компенсатор для пистолета «Матильда», магазин увеличенной емкости для пистолета JMB Hp3.

Сейф в западном крыле отделения полиции Racoon City

Сейфы и коды от них в RE2 Remake: что и где искать

Стоял он на первом этаже помещения, которое называется Западный офис (West Office). Надо сначала зайти в эту комнату, потом — в боковую, и в углу там будет этот сейф. Кстати, был он там не один: у стенки рядом «в засаде» сидел очень неожиданный зомби. Код от этого сейфа надо поискать в помещении S.T.A.R.S  (Специальная Тактическая и Спасательная Служба) на втором этаже. Комбинация записана на листе, оставленном на одном из столов.

  • шифр сейфа: 9 влево, 15 вправо, 7 влево.
  • в сейфе: набедренная сумка, подходит и для Леона, и для Клэр (увеличивает вместительность инвентаря).

Сейф в процедурной (подвал Канализации) в RE2 Remake

Сейфы и коды от них в RE2 Remake: что и где искать

Искать его надо на среднем уровне Канализации. Попасть туда можно через дверь в комнате смотрителя. Придется немного попетлять по корридорам, но зато поиском шифра хлопот меньше. Код этого сейфа записан прямо на нем (мелом на правой стенке).

  • шифр сейфа: 2 влево, 12 вправо, 8 влево.
  • в сейфе: приклад для дробовика W-870 Леона, усиленная рама для пистолета SLS 60 Клэр.
[irp posts=»51401″ name=»Resident Evil 2 Remake: как сохраняться?»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях