Демка Resident Evil 2 Remake: время, шифр сейфа и прочие паззлы

Новая RESIDENT EVIL 2 REMAKE, как известно, официально выходит 25 января. Так что, в этом посте речь не о ней, а о получасовой демке игры, которую разработчики давеча предоставили публике в качестве аперитива перед подачей релиза.

К слову, судя по отзывам, у некоторых пользователей PSN до сих пор так и не получилось скачать эту самую демо-версию Resident Evil 2 Remake.

По причине того, что «Контент недоступен в вашем регионе«.

Проблемка, конечно, не новая и обойти её в любом случае можно. Но для этого нужна «запасная» учетная запись PSN с другим электронным адресом и привязкой к другому региону (Новая Зеландия и Великобритания вроде прокатывают). Если такой еще нет, то надо её зарегистрировать, потом зайти через неё в каталог PSN и без проблем скачать игру.

Также можно просто подождать. Демо Resident Evil 2 Remake разработчики пообещали выпустить  везде и на всех платформах. Но, очевидно, делается это не единовременно. Поэтому если скачать её с первого раза не получилось, то надо просто подождать еще пару часов и повторить попытку.

Ну, а теперь о гораздо более интересном, о пазлах и шифре сейфа в демке Resident Evil 2 Remake.

Значит, Сейф вы наверняка уже нашли (Западное крыло, первый этаж) и знаете, что без шифра он не открывается (и не должен). И наверняка нашли не только сейф, но и еще кое-какие загадки, которые неплохо было бы разгадать. Сейчас расскажем, что и как.

Итак:

Как открыть сейф в демо Resident Evil 2 Remake?

В этом сейфе мы нашли симпатичную набедренную сумку на 2 слота. Шифр следующий: влево 9 — вправо 15 — влево 7.  То есть сначала поворачиваем «крутилку» замка 9 раз влево, затем 15 поворотов вправо и еще 7 — влево, после чего жмем «Подтвердить» — сейф откроется.

Демка Resident Evil 2 Remake: шифр сейфа и прочие паззлы

Ну, и об отдельных загадках:

#1 — статуя Льва (Большой зал на втором этаже)

код: Корона, Лев, Баран

#2 — статуя Единорога (Холл на первом этаже)

код: Птица, Женщина, Арфа.

#3 — кодовый замок в душевой (второй этаж)

код: BIO

+ 4 патрона для дробовика.

#4 — кодовый замок в коридоре (третий этаж)

код: RES

+5 патронов.

#5 — Бонусная катсцена в конце

В библиотеке вас по рации вызовет Марвин и попросит к нему вернуться. Спустившись по лестнице, справа вы найдете дверь, которую надо отрыть Синим ключом. Далее в главном зале вы встречаете Марвина, и если вы уложились в положенные 30 минут, то  включится катсцена, которой игра и закончится:

На всякий случай напомним, что демка Resident Evil 2 Remake активна будет до 31 января. Ну, и в завершение — маленький бонус:

Как сбросить таймер в демке Resident Evil 2 Remake

С учетом того, что за полчаса пройти демо-версию игры хоть и можно, но фану такая спешка точно не прибавляет, расскажем о том, как сбросить время в игре и побродить по полицейскому участку более вдумчиво, ибо посмотреть там таки есть на что. Итак:

вариант #1 — трейнер

  • качаем специальный трейнер для демки Resident Evil 2 (ссылка);
  • распаковываем его в папку с игрой;
  • запускаем сначала сам трейнер, а потом игрушку;
  • в игре сбрасываем таймер кнопкой Numpad 1 с клавиатуры (плюс к этому получаем:  NUM 2 — Бесконечные патроны, NUM 3 — Без перезарядки, NUM 4 — Суперскорость и HOME — Отключить всё).

вариант #2 — SAM и плюс еще по полчаса на сколько угодно

С помощью утилитки Steam Achievements Manager (SAM) положенные полчаса времени в игре продлевать можно, как угодно долго, но есть нюансы.

Во-первых, время продлевается только порциями по 30 минут, а во-вторых, с каждой новой перезагрузкой полностью обнуляется имеющийся прогресс в игре, то есть начинать её надо заново. Настраивается SAM следующим образом:

  • открываем клиент Steam, заходим в «Настройки«, кликаем «Cloud» и отключаем опцию  «Включить синхронизацию Steam Cloud для поддерживаемых приложений» (но с этим надо очень аккуратно и не забыть потом её включить обратно, иначе некоторые игры работать не будут, Rocket League, к примеру);
  • открываем папку Steam на компе, в ней находим папку userdata, далее папку с названием своего ника и в ней удаляем папку «961440«;
  • Steam не закрываем и устанавливаем на комп приложение Steam Achievements Manager (ссылка — на страницу проекта на GitHub);
  • запускаем приложение и в первом же текстовом поле вводим 961440;
  • дважды кликаем по картинке Resident Evil 2, снимаем все флажки в списке достижений и жмем «Commit Changes«.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях