Как открыть WhatsApp пальцем: о новой функции авторизации пользователя

Работать над функцией доступа к мессенджеру по отпечаткам пальцев в WhatsApp, как известно, начали еще в прошлом году. И вот на днях эта фича наконец-то заработала. Правда, пока только в тестовом режиме и не на всех устройствах.

Однако, если интерес есть, то можно попытаться протестить новую фичу.

Для тех, кто еще не в курсе, на всякий случай уточним, что в данном конкретном случае речь идет не о сторонних программных решениях, а именно о «родной», то бишь встроенной функции доступа к WhatsApp по отпечатку пальца. Итак,..

Как открыть WhatsApp пальцем

Значит, по порядку:

  1. Новая функция идентификации пользователя обнаружена в бета-версии WhatsApp 2.19.3 для устройств на базе операционной системы Android, оснащенных встроенным дактилоскопическим сканером.
  2. Чтобы активировать функцию доступа к WhatsApp по отпечатку пальца, сначала качаем и устанавливаем последнюю версию мессенджера на совместимый Android-смартфон или планшет (на apkmirror на момент публикации данного поста найти можно было v.2.19.6 beta).
  3. Отрываем приложение, заходим в «Настройки«, тапаем «Аккаунт» -> «Приватность» -> «Идентификация» и активируем новую фичу (учитываем, что охватывает она всё приложение, а не отдельные чаты).
  4. Функция идентификации работает при условии, что отпечаток пальца пользователя на соответствующем смартфоне или планшете зарегистрирован, плюс к этому приложению WhatsApp разрешен доступ к этим данным.

Отметим также, что WhatsApp разрабатывает также функцию распознавания пользователя по данным систем Face ID и Touch ID для iOS-версии мессенджера. По предварительной информации, ориентирована она, прежде всего, на пользователей новых iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях