Ошибки CoD Black Ops 4: какие бывают и как их устранять [архивъ]

[Дополнено 19.12.2018] Проблемка с чатом, похоже, в игре была с самого её начала, но встречалась довольно редко, хоть и на разных платформах. И вот, судя по количеству жалоб пользователей Xbox One, после установки «Абсолютного ноля» (т.е. Operation Absolute Zero) сбои в работе игрового чата происходить начали значительно чаще и у многих геймеров.

В общем, если в Black Ops 4 играете вы на Xbox One, и чат вдруг тоже начал глючить или вообще перестал работать, то есть голосовую связь с тиммейтами через него поддерживать не получается (в частности, в мультиплеере), то пробуем следующее:

  • просто отсоединяем гарнитуру от контроллера и потом подключаем её снова;
  • перепроверяем настройки NAT консоли (гид -> «Настройки» -> «Все настройки» -> «Сеть»), тип NAT должен быть «Открытый«, иначе чат работать не будет (и не должен);

Если ни один из этих двух способов должного эффекта не возымел, то есть, чат так и не заработал, то тогда попробуйте полностью перезагрузить консоль (выключите Xbox One, потом отключите её от сети минут на 5).

Возможно, имеет место какой-то программный сбой в игре или в самой консоли (иногда такие случается после выхода из режима сна), перезагрузка должна его устранить.

[Дополнено 17.10.2018] Error Code BLZBNTBGS000003F8 в Call of Duty Black Ops 4 возникает из-за сбоев в работе игрового сервера и приводит к потере связи и, соответственно, к тому, что вас просто «выкидывает» из игры.

Проблема тоже является стандартной и относится к категории тех, которые случаются практически в любой онлайн-игре в первые две недели после её старта.

То есть, пока наплыв пользователей неравномерный, и в связи с этим у разработчика не получается должным образом не отрегулировать работу серверов.

как устранить ошибку BLZBNTBGS000003F8 в Black Ops 4

В данном случае рекомендуется сначала полностью закрыть игру и просто проверить подключение к интернету. В качестве эксперимента можно запустить любую другую онлайн-игрушку. Если со связью всё нормально, то перезагружаем комп или консоль и запускаем Black Ops 4 по-новой.

Если ошибка никуда не делась, проверяем также текущий статус своего игрового сервиса (PSN, Xbox Live или Battle.net). Если и он функционирует без сбоев, то можно попробовать зайти в игру через VPN, если есть такая возможность. Ну, и ждать патча, конечно…

Ошибки CoD Black Ops 4: BLZBNTBGS000003F8

[Дополнено 16.10.2018] Fatal Error Code 174350744, как и упомянутая ранее ошибка 897625509, также случается на этапе загрузки игры, и причина сбоя тоже пока не известна.

Зато, имея схожие «симптомы», 174350744, как показывает практика, также довольно эффективно устраняется теми же стандартными методами.

как устранить ошибку 174350744 в Black Ops 4

Значит, по порядку:

  • запускаем инструмент устранения неполадок клиента Battle.Net (как это делается, см. ниже);
  • если не помогает, то переустанавливаем/обновляем драйверы видеокарты;
  • если используются устройства Razer, то переустанавливаем и их драйверы (есть мнение, что они могут конфликтовать с игрой);
  • снижаем FPS (рекомендуется снизить уровень до 240 и ниже).
[irp posts=»50604″ name=»Ночь мертвых в Black Ops 4: крафтим серебряные пули и баллистический щит»]

[Дополнено 15.10.2018] Fatal Error Code 897625509 давеча обнаружился на ПК-версии Black Ops 4. Ошибка вскакивает» на этапе загрузки игры (аккурат после первого экрана), и на ней весь процесс стопориться.

Высказываются мнения, что причиной данной неприятности могут какие-то сбои на стороне серевера. Момент пока спорный, а вот то, что она в игре начала возникать после давешнего апдейта — это факт.

что можно сделать, если в Black Ops 4 случается ошибка с кодом 897625509

Как правило, помогает штатный инструмент устранения неполадок («Проверка и восстановление«), который есть в фирменном клиенте Battle.Net. Выглядит процедура устранения ошибки следующим образом:

  • запускаем клиент;
  • в списке игр находим кликаем Black Ops 4 (в колонке слева);
  • в меню игры (оно откроется справа) жмем синенькую ссылку «Настройки» (под логотипом игры);
  • в открывшемся меню выбираем «Проверка и восстановление» и затем жмем кнопку «Начать проверку» в следующем окошке:

Ошибки CoD Black Ops 4: 546354288, 8791742004717, 897625509

  • дожидаемся завершения проверки.

К этому также добавим, что ряде случаев устранить ошибку 897625509 помогает также обновление драйверов видеокарты Nvidia, если таковая установлена на вашем компе.

[Дополнено 15.10.2018] Fatal Error Code 8791742004717 «прекрасна», прежде всего тем, что из-неё не охраняются результаты последней игры.

Обнаруживается ошибка просто: экран становится черным, звук игры продолжает идти, но не долго. Через несколько секунд аудиоряд «закольцовывается» на очередном звуковом эффекте, и затем отображается сообщение об ошибке, после чего Black Ops 4 приходится закрывать.

Судя по отзывам, ошибка 8791742004717 может случится в любой момент, что крайне неприятно, поскольку, повторимся прогресс не охраняется.

что можно сделать, если в Black Ops 4 случается ошибка с кодом 8791742004717

Собственно, на данном этапе вроде как срабатывают вполне стандартные меры (список их см. ниже). Официального исправления разработчик пока не выпустил. Но с учетом того факта, что после «ручного» устранения 8791742004717 может снова повториться, то патч должны бы скоро сделать. Так что, если не хочется возится с исправлением, то можно просто перезапускать игру, если возникает данная ошибка, и ждать, пока разрабы её пофиксят.

[Дополнено 12.10.2018] Скажем сразу, ошибка, то бишь Fatal Error Code 546354288 в новой Black Ops 4 есть, а официального подтверждения ей и тем более рекомендаций от разработчика, как её устранять, пока нет. 

Конечно, это наверняка не последняя Fatal Error в этой игрушке, но медлительность разрабов в данном случае несколько настораживает.

Впрочем, быть может, это отчасти объясняется тем, что проблемка проявилась пока только в ПК-версии BO4. От владельцев Xbox One и PS4 жалоб на неё не поступало. Тем не менее,..

а что делать, когда игра вдруг выдает вам табличку с кодом 546354288 и тут же закрывает клиент?

Повторимся, не смотря на многочисленные жалобы юзеров ( частности на официальном форуме техподдержки Call of Duty), Activision и Treyarch пока стоически молчат. Посему пришлось заглянуть на Reddit. В профильной ветке тамошняя публика тоже вовсю обсуждает данную проблему, рекомендуя друг дружке разные варианты решений. В основном стандартные, но зато не раз проверенные на практике, потому рабочие.

Соответственно, если у вас тоже случилась Fatal Error Code 546354288, то попробуйте следующие меры:

  • обновить драйвера или, если вы какие-то обновили перед установкой игры, то откатить их до предыдущих версий;
  • перейти на другой сервер / сменить регион;
  • добавить exe-шник игры в список исключений антивируса или «Защитника» Windows (или на время отключить антивирус или Защитник);
  • запустить игру из «Безопасного режима» Windows и/или с учетной записи Администратора компа;
  • отключить функцию наложения видеокарты Nvidia;
  • полностью переустановить игру;
  • доустановить последние обновления ОС Windows.

Ну, либо не суетится и просто подождать дежурного патча. Впереди выходные, так что, разрабы должны бы проснуться. По мере поступления новой инфы этот пост мы дополним. Пока так…

[irp posts=»49366″ name=»Амулеты в Black Ops 4 Зомби: как сделать, как использовать и какие есть»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях