Как выбрать хостинг провайдера: ещё несколько важных моментов

На сегодняшний день по всему миру существует более 1200 провайдеров хостинга, что, естественно, довольно много, чтобы человек, который ничего не смыслит в предмете, мог просто угореть, выбирая нужного.

Что же нужно знать, выбирая хостинг?

Отталкиваемся от стабильности

Надежность хостера является залогом стабильной работы интернет сайта. Если серверы «ложатся» во время пиковых нагрузок, значит, интернет-магазин не сможет эффективно продавать товар и понесет существенные убытки (это мы уже не говорим о крупных площадках, которые вообще могут обанкротиться, если на пике посещений будут недоступны).

Специалисты говорят, что аптайм сайтов (время их фактического функционирования) на виртуальном хостинге должен составлять более 98%, если же говорить о выделенных серверах, то здесь это индекс вообще должен находиться на уровне 99,8%.

Не пропустите: ХОСТИНГ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НА MAGENTO 2: КАКОЙ ВЫБРАТЬ?

Технологические аспекты и скрипты серверов

Естественно, что количество скриптов, поддерживаемых сервером, является серьезным аргументом в пользу выбранного провайдера, но необходимо обращать внимание на технологию, которая необходима вашему веб-сайту.

Для примера, провайдер может осуществлять поддержку Zend Optimizer, РНР, MySQL, Python, PERL, но если у вас есть необходимость в Parser, то нужно следовать ситуации.

Кроме того, необходимо знать, какие CMS поддерживаются сервером. В наше время практически каждый хостер, к примеру, https://www.hostiserver.com/?hl=ru, без вопросов осуществляют внедрение WordPress, Joomla, Drupal, «1С-Битрикс» и OpenCart. Но если вы разработали свою CMS, или пользуетесь более редкой, необходимо обращаться в поддержку провайдера, чтобы обеспечить наиболее полноценную работу своего сайта.

Не пропустите: СТОИТ ЛИ РАЗМЕЩАТЬ САЙТ НА ЗАРУБЕЖНОМ ХОСТИНГЕ?

Наличие профессиональной поддержки

«Профессиональная поддержка круглосуточно, 7 дней в неделю» — можно прочесть буквально на всех сайтах хостеров. А как обстоят дела в реальности?

Чаще всего во время пиковых нагрузок, в ночное время или в праздничные дни сервисные центры уже не так быстро реагируют, как хотелось бы, поскольку реально присутствует нехватка человеческого ресурса. Надежный хостер всегда обеспечивает быстрый и профессиональный сервис, даже во время самых больших праздников.

Зачем нужен бекап

Надежные хостеры должны всегда делать резервные копии всех данных сайта ежедневно и хранить их не менее 2-х недель (лучше – месяц). Это является гарантией безопасности от внутренних ошибок.

Например, если внедрив скрипт, вы исказили ядро, то можете вернуться к последней рабочей версии из бекапа, предоставленного хостером.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях