Как выйти из YouTube-аккаунта на Android с новым Режимом инкогнито

В Android-версии приложения YouTube после вчерашнего обновления появился новый Режим инкогнито. Работает он точно также, как и Режим инкогнито (приватного просмотра) в браузере Chrome, то бишь не дает YouTube сохранять данные онлайн-сессий пользователя.

Проще говоря, когда вы смотрите ролик в режиме инкогнито со своего Android-смартфона или планшета, то 100% приватности этот режим, само собой, не обеспечивает, но зато так YouTube не будет сохранять информацию о данном конкретном посещении в истории просмотров, в кэше, а также в каталоге файлов куки, и не будет связывать его (посещение) с вашей учетной записью в Google и/или YouTube.

И всё бы ничего, однако теперь в мобильном YouTube для Android в настройках аккаунта есть только кнопка «Выключить режим инкогнито», а кнопка «Выйти» куда-то попала.

При первом включении режима приложение выводит табличку текстом, кратко объясняющим, что можно делать, а чего нельзя, а когда режим уже включен, то еще напоминает об этом отдельным уведомлением «Вы перешли в режим инкогнито» внизу экрана. И даже переключаться между разными учетками можно, но нигде ни слова о том, как выйти из своего аккаунта в YouTube.

Кстати, когда связь не самая лучшая или соединение просто не самое шустрое, то кнопку «Выйти» можно увидеть, когда включаешь-выключаешь Режим инкогнито. Она на мгновение показывается, пока меняются значки профиля и режима.

Стоит отметить, что в «приватном режиме» не доступны также некоторые функции приложения (подписки, к примеру). Плюс, время от времени появляются напоминания, что активность не записывается. А если открыть поиск, то YouTube тут же уведомляет, что история поиска тоже не активна, пока вы в режиме инкогнито.

Чтобы выйти из приватного режима в YouTube на Android, нужно просто тапнуть по его значку, который отображается вместо значка профиля, и потом в меню нажать «Выключить режим инкогнито«.

Как выйти из YouTube-аккаунта на Android с новым Режимом инкогнито

А как выйти из своего аккаунта в YouTube на Android?

Очевидно, что включение/выключение режима инкогнито в YouTube не является тем же самым, что и вход/выход в  аккаунт. А также очевидно, что Google не особо хочет, чтобы вы куда-то выходили. Так что, после обновления приложения вы фактически не можете просто так выйти из своей учетной записи.

Тем не менее, кнопка «Выйти» отображается не только на долю секунды в момент включения/выключения режима инкогнито, и выйти из своего аккаунта в YouTube на Android таки можно, но, так сказать, в обход. Для этого:

  • тапаем по значку аватара, в меню выбираем «Платные подписки«, на следующем экране тапаем 3 точки (в правом верхнем углу) и в тамошнем меню тапаем «Выйти«, либо…
  • если у вас свой канал, тапаем по значку аватара, в меню выбираем «Мой канал«, на следующем экране тоже тапаем 3 точки (в правом верхнем углу) и далее — «Выйти«.
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях