Как отключить уведомления сайтов в браузере Chrome

Уведомления сайтов на прямо на рабочем столе компа — штука в общем то полезная, но только очень в меру. Иначе от них просто спасу не будет.

А если его уже нет, то зашли вы по адресу. В этом посте — о том, как быстро поотключать уведомления сайтов в браузере Chrome.

Пост пришлось ваять фактически в состоянии аффекта. По той простой причине, что давеча ноут озадачил внезапным приливом новостей с одного сайтика, торгующего китайской техникой.

Не пропустите: ЧЕРНАЯ ПОЛОСКА В БРАУЗЕРЕ CHROME: КАК УБИРАТЬ ЕЁ В ЭТОТ РАЗ?

И пока проводилось блиц-расследование на предмет wtf, постоянно выскакивающие на рабочий стол уведомления начали слегка перегревать нервную систему.

Тем не менее, оказалось, что всё сугубо «законно» и в рамках дозволенного, просто уведомления этого сайта в Chrome по какому-то чудовищному недоразумению оказались включенными.

Наверняка, у автора этих строк просто не получилось попасть по кнопке «Блокировать«, когда Chrome выдал соответствующую табличку с запросом. Ну, не будем ворошить прошлое. Итак,..

как отключить уведомления сайтов в браузере Chrome

Сложностей, само собой, совершенно никаких:

  • открываем новую вкладку в Chrome, в поисковую строку копируем адрес chrome://settings/content/notifications и жмем Enter;
  • сначала проверяем включена ли опция «Спрашивать разрешение перед отправкой» (лучше, когда она включена);
  • далее прокручиваем страничку чуть ниже до списка «Разрешить» и в нем находим сайт (или расширение), который начал досаждать своими уведомлениями;
  • справа от адреса сайт (в той же строке) кликаем значок в виде трёх точек и в открывшемся меню жмем «Блокировать» или «Удалить«.

Не пропустите: CHROME И БАТАРЕЯ НОУТБУКА: КАК ПОУБАВИТЬ ЖАДНОСТЬ БРАУЗЕРА [АРХИВЪ]

К слову, «Блокировать» означает, что браузер не будет больше показывать уведомления этого сайта, а если нажать «Удалить», то при следующем посещении этого сайта, Chrome заново спросит, разрешать или блокировать уведомления.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях