Два грузовых Boeing 747 Freighter проданы на китайском Taobao

Два грузовых самолета Boeing 747 Freighter были проданы во вторник на аукционе, проводимом платформой онлайн торговли Taobao, которая принадлежит компании Alibaba.

Воздушные суда были куплены ведущим грузовым авиаперевозчиком Китая — компанией SF Airlines за более чем 320 млн юаней (около $48 млн). Об этом стало известно в Народном суде средней ступени города Шэньчжэнь.

В понедельник три самолета Boeing 747 были выставлены на аукционе. Одна из попыток провести аукцион завершилась ничем, ввиду того, что зарегистрировался только один покупатель, сообщил суд.

Грузовые самолеты принадлежали Jade Cargo International — первой в Китае компании грузовых перевозок с участием иностранного капитала. Предприятие было создано в 2004 г., однако, в 2013 г. подало заявление в суд о признании его банкротом.

Три воздушных судна Boeing 747 выставлялись 6 раз на офлайн аукционах, начиная с октября 2015 г., однако покупателей так и не нашлось.

«Онлайн аукционы являются отличным способом продать собственность разорившихся предприятий», — сказал вице-президент суда Лун Гуанвэй. «Успешная продажа Boeing 747 является хорошим примером для реализации самолетов с судебных аукционов в будущем».

Почти все китайские суды зарегистрировались на судебной платформе продаж, принадлежащей Taobao, запущенной в 2012 г. Сообщается, что самолеты были проданы на данной платформе впервые. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях