Первая партия новых ПКР Nasir поступила на вооружение ВМС КСИР

На вооружение ВМС Корпуса стражей исламской революции ИРИ поступила первая партия противокорабельных ракет Nasir. Торжественная церемония принятия нового оружия состоялась 22 апреля при участии министра обороны и вооруженных сил ИРИ бригадного генерала Хусейна Дехкана и командующего ВМС Корпуса стражей исламской революции адмирала Али Фадави.

Генерал Дехкан, выступая на данной церемонии, со ссылкой на стратегию минобороны по укреплению ракетной мощи вооруженных сил отметил следующее:

«Крылатая ракета Nasir, обладающая возможностью морского и берегового базирования, предназначена для уверенного поражения военных кораблей и причалов потенциального противника».

Он выделил в числе преимуществ данной ракеты быстрое ее развертывание, высокую точность навигации и поражения, высокую разрушительную силу и возможность запуска со скоростных кораблей, в том числе катеров.

Глава минобороны Ирана при этом подчеркнул, что эта и другие ракетные системы, находящиеся в распоряжении вооруженных сил ИРИ, предназначены сугубо для защиты отчизны и отражения возможной агрессии и могут быть задействованы для поддержания мира, стабильности и безопасности в регионе. источник

Первая партия новых ПКР Nasir поступила на вооружение ВМС КСИР [видео]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях