Контейнерный состав «Лондон — Иу» проследовал по территории Казахстана [видео]

Первый контейнерный поезд по маршруту Лондон — Иу проследовал через территорию Казахстана.

Об этом сегодня сообщила Синьхуа со ссылкой на пресс-службу национальной компании KTZ Express.

«Маршрут поезда проходил через туннель под Ла-Маншем, Францию и Бельгию, Германию, Польшу, Беларусь, Россию, Казахстан и далее в Китай», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании.

Исполнительный директор компании KTZ Express Карл Гейссен отметил, что возможности транспортно-логистической инфраструктуры Казахстана позволяют грузоотправителям выстроить мультимодальную цепочку, которая сокращает время доставки в два раза. Транспортировка же груза по морю занимает примерно 36-38 дней.

«Курсирующие между Китаем и Европой грузовые поезда укрепляют торгово-экономические связи, создают платформы и возможности для развития сухопутного транспорта между Китаем и Западной Европой через территорию Казахстана, что способствует реализации программы «Нурлы жол» («Светлый путь») и инициативы «Один пояс — Один путь» («Пояс и путь»), — отметил Карл Гейссен.

Перед отправкой контейнерного поезда в КНР министр внешней торговли Великобритании Грегори Хэндс подчеркнул, что новый путь, соединяющий Европу с Китаем, может послужить новой движущей силой для «глобализированной Великобритании».

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях