Передающее устройство не подключено: как отключить это уведомление на Android

Android-общественность негодует и снова жалуется на старый «прикол», который, как оказалось, вполне себе успешно живет на миллионах смартфонов и планшетов. Речь об уведомлении «Передающее устройство не подключено» (Cast Device Not Connected), которое с недавних пор регулярно пугает многих юзеров, и с которым непонятно, как бороться. Вот о нем мы сейчас и расскажем.

Итак, уже достоверно известно, что пишет это самое «Передающее устройство не подключено» facebook для Android. Выскакивает это уведомление, как правило, тогда, когда пользователь смотрит или посмотрел очередной видеоролик через это приложение.

Представляет оно собой странного виде серенькую табличку, которая возникает посреди экрана и никак его потом оттуда не сдвинешь. Ни свайпом, ни тапами по кнопкам с треугольничком и крестиком.

Не пропустите: Как переслать статус из WhatsApp в Facebook, Instagram, Telegram и т.д.

Это, разумеется, бесит. О причинах проблемы мы знаем мало, но зато уже знаем, как побыстрее отключить эту надоедливую табличку.

Суть басни в том, что в Facebook сейчас активно работают над обновой, с которой в мобильном приложении соцсети появится поддержка сервиса Google Chromecast. То бишь юзеры смогут транслировать видео с Facebook на телевизоры через свои Chromecast- или Android-приставки.

Однако фича то ли еще не совсем готова, то ли готова не так, как надо. Плюс к этому, и в Google как раз занялись адаптацией сервиса Google Cast к требованиям Google Home, и у них тоже не все гладко.

В итоге получилось то, что получилось — уведомление «Передающее устройство не подключено», которое так взбудоражило Android-публику.

Передающее устройство не подключено: как отключить это уведомление на Android

Неделю назад, 1 ноября, Facebook официально выпустила апдейт, который указанную проблемку должен решить. Скачать его можно обычным способом в Play Маркете.

Не пропустите: ТРАНСЛЯЦИЯ МУЗЫКИ И ВИДЕО С МОБИЛЬНОГО VLC НА ХРОМКАСТ: КАК НАСТРОИТЬ

Однако уведомление «Передающее устройство не подключено» можно просто отключить.

Делается это следующим образом:

  • как только оно появляется, тапаем по нему — открываются настройки Facebook, и мы отключаем уведомления приложения;
  • в качестве альтернативы: длинное нажатие на уведомлении, тоже открываются настройки приложения, где и тапаем кнопку «Остановить«.

Передающее устройство не подключено: как отключить это уведомление на Android

В первом случае серая табличка появляться больше не будет, однако отключив ее в такой способ вы отключаете и все остальные уведомления тоже, что не очень удобно.

Во втором — вы вырубаете само приложение. Ошибочное уведомление тоже исчезнет вместе с ним, но потом, когда вы снова включите видео, оно, скорее всего, выскочит снова.

Не пропустите: КАК ОДНОВРЕМЕННО ЮЗАТЬ ДВА FACEBOOK НА ОДНОМ СМАРТФОНЕ БЕЗ ПЕРЕЛОГИНОВ?

Есть еще один вариант. Жмем «Настройки«, потом «Уведомления» («Центр уведомлений«), находим Google Home (значок в виде разноцветного домика) и отключаем его уведомления.

Если у вас есть Google Cast, то и его уведомления тоже надо отключить. Это если апдейтить приложение Facebook вы по какой-то причине не желаете, или если после апдейта проблема с уведомлением «Передающее устройство не подключено» по-прежнему осталась.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях