Более пристальный взгляд в Туманность Ориона [видео]

Международная группа астрономов использовала инструмент HAWK-I, установленный на телескопе VLT (Very Large Telescope), чтобы изучить туманность Ориона более детально.

В данной туманности выявлено много маломассивных коричневых карликов, планетоидов и иных интересных для исследования космических объектов. Это открытие ставит под вопрос общепринятую теорию звездообразования в созвездии Ориона. Эта туманность размещена на расстоянии 1350 световых лет от Земли.

Более пристальный взгляд в Туманность Ориона [видео]

[irp]

Астрономы использовали мощности телескопа VLT и инфракрасной обсерватории HAWK-I для получения необычного изображения астрономического объекта M42 (NGC 1976), известного как «Туманности Ориона». С Земли ее можно увидеть невооруженным глазом в виде туманного пятнышка в районе «меча» созвездия Ориона.

«Сейчас мы осознаем, что механизм образования объектов очень малых масс определяется средой, в которой они формируются», — сообщила Амелия Байо из университета Вальпараисо в Чили и Института астрономии Макса Планка в Кенигштуле (Германия), соавтор новейшей работы и член исследовательской группы.

Ученые отмечают, что открытие в туманности похожих тел даст возможность в дальнейшем понять закономерность процессов звездообразования в туманности. С новыми наблюдениями выявлено немалое количество меньших по массе объектов. Предполагается, что количество объектов планетарной массы в туманности вообще говоря может оказаться значительно больше, чем предполагают самые смелые оптимисты.

[vsw id=»j5VhIUpIASE» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях