GeoOrbital: мотор-колеса меняют перспективы вело- и электровело-рынков [видео]

Современные электробайки давно и успешно развиваются и совершенствуются, но до недавних пор весь этот прогресс происходил, так сказать, сугубо в пределах их собственной рыночной ниши. Проще говоря, электровелосипеды разрабатывались и производились с расчетом на своего собственного покупателя, а не на покупателя других велосипедов. Однако появились мотор-колеса, такие как GeoOrbital, и перспективы теперь иные.

Главная особенность этого высокотехнологичного изделия состоит в его универсальности. GeoOrbital — это не целый велосипед с электромотором, а всего лишь электромотор, встроенный в колесо, которое, в свою очередь, можно устанавливать в самый обычный велосипед, превратив его таким образом в электро-.

[vsw id=»9BMcks55vfE» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Разработчики GeoOrbital, ссылаясь на свой большой опыт работы в таких небезызвестных компаниях, как SpaceX и Ford, заявили, что кое-что знают о том, как правильно модернизировать традиционные транспортные средства. Так или иначе, но новинка они изначально сконструировали так, что ее можно использовать вместо стандартных 26-дюймовых и так называемых 700c колес (т.е. самых распространенных), кроме того она оснащена шиной из специальной пены, которую вывести из строя простым проколом не получится. Что же касается мощности и скорости, то электропривод GeoOrbital способен разгонять велосипед до более чем 30 км/час, заряда встроенного литий-ионного аккумулятора хватает примерно на 80 км езды в таком режиме, плюс к этому сам он заряжается от во время езды и может заряжать другие устройства через порт USB.

Разумеется, своя специфика у этого мотор-колеса тоже имеется. Во-первых, весит оно больше, чем обычное колесо: 5-8 кг (в зависимости от диаметра) против 1.5-3 кг. Во-вторых, стоит GeoOrbital тоже заметно дороже. Впрочем, при цене базового комплекта в $650 на Kickstarter-е первая серия изделий, выпуск которой намечена на ноябрь ткущего года, уже почти вся раскуплена.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях