Спрос на биткоин в 10 раз превышает предложение — эксперт

MicroStrategy начинает масштабный ребрендинг и займется «разработкой биткоинов», уже как девелопер в сфере криптовалют, по аналогии с тем, как работают современные девелоперы в строительстве и нефтедобыче.

Об этом в интервью каналу CNBC заявил соучредитель и исполнительный председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор, отметив высокий спрос на ETF и подчеркнув новизну, цифровой характер и глобальную привлекательность этого инструмента.

По мнению эксперта, долгожданный запуск ETF биткоинов (нового биржевого фонда, отслеживающего BTC с помощью фьючерсных контрактов на фондовой бирже) будет способствовать дальнейшему росту цены токена, поскольку существует огромный дисбаланс между предложением этой криптовалюты и спросом на неё.

«Спрос на биткоины в эти ETF в десять раз превышает предложение со стороны естественных продавцов, то есть майнеров», — сказал Сэйлор CNBC.

«Люди ждали этих ETF десять лет, и, наконец, основные инвесторы получили доступ к Биткоину. Я думаю, что именно это стимулирует рост капитала в этом классе активов», — продолжил он.

По мнению Сэйлора, биткоин в настоящее время пользуется таким высоким спросом, потому что он «не коррелирует с традиционными рисковыми активами и не зависит ни от страны или компании, ни от результатов квартального производственного цикла конкурента, ни от погоды, ни от войны, ни от базы сотрудников или цепочки поставок«.

спрос на Биткойн в 10 раз превышает предложение

Сэйлор также сообщил, что MicroStrategy планирует ребрендинг в компанию-двелопера биткоинов с целью реализации стратегии по накоплению большего количества BTC и поддержке роста сети биткоинов.

«Для нас это естественное решение, учитывая успех нашей биткоин-стратегии и нашу уникальную позицию крупнейшего в мире публичного держателя биткоинов», — сказал он.

По словам Сэйлора, модель MicroStrategy предлагает больше гибкости, чем инвестиционный траст, позволяя компании разрабатывать программное обеспечение, генерировать денежный поток, использовать рынок капитала и накапливать биткоины для своих акционеров, поддерживая сеть BTC. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях