Если в в Palworld автосохранение не срабатывает и мир не сохраняется [дополнено]

Когда вместо дежурного автосохранения Palworld внезапно выдает, что данные мира сохранить не удается (или Saving InProgress Cannot Start Save World Data), то эта проблема таки требует к себе внимания.

Ибо, как показывает практика, если её проигнорировать, то можно «благополучно» потерять прогресс в игре за весьма продолжительное время.

Не пропустите: Если Palworld вылетает прям со старта и/или рандомно

В этой связи, кратко о том,…

что делать, когда в Palworld автосохранение не срабатывает и мир не сохраняется

Значит, с учетом того, что возникает данная ошибка сохранения по причине сбоя на стороне серверов игры (вероятнее всего), то вариантов, как в таком случае действовать, есть как минимум два.

Так что, когда авто сохранение не срабатывает и игра пишет, что данные мира не сохраняются, то пробуем следующее.

Если играем на Xbox и выскакивает окошко с ошибкой сохранения мира, то:

  • сразу же открываем меню (кнопка Xbox), выходим на панель задач и потом снова возвращаемся в игру (выходить из игры и закрывать её не нужно);
  • просто делаем скриншот — он пересылается на сервер и подключение автоматом восстанавливается (как правило);
  • меняем что-то незначительное в настройках игры — смысл в том, чтобы открыть меню настроек, что-то поменять и потом сохранить изменение — игра от этого тоже переподключится и мир сохранится.

Если же ничего из перечисленного выше так и не сработало и/или Palworld сбоит регулярно и не сохраняет мир, то в таком случае выходим и выполняем полную перезагрузку консоли (выключаем, отключаем от розетки на 10 минут и потом включаем снова) и заодно проверяем статус сервера игры.

Если же в Palworld играем на компьютере, то когда игра мир сохранять не хочет, то:

  • просто продолжаем играть до следующего сохранения (и в надежде, что в следующий раз Palworld сохраниться без ошибки);
  • либо пробуем фокус с изменением настроек (см. выше);
  • либо же сразу перезапускаем игру (плюс, тоже проверяем связь и смотрим статус серверов Palworld — на всякий пожарный).

Ни один из этих вариантов, как видим, не является стопудово надежным. Чтобы не усугублять проблему и не терять прогресс, лучше, конечно, сделать паузу и подождать, пока игра сохраниться нормально.

Однако ничто не мешает кликнуть «ОК» и играть дальше. Судя по комментариям публики, большинство именно так и делают.

Почему в Palworld ошибка в 0x803F8001 и что делать

В отличие от всех прочих ошибок подключения именно эта в Palworld случается гораздо реже. Вместе с тем имеет неприятно рандомный характер.

То есть, когда она случается, то, как правило, точечно и не у всех сразу. Серверы как бы работают и игра идет, но риск остаться без сохранения тоже есть. А его степень и возможный ущерб от ошибки каждый определяет для себя сам.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях