Шенгенская виза онлайн: ЕС вводит новые правила

Совет ЕС, то есть государства-члены ЕС, принял в понедельник новые правила, которые позволят людям, планирующим поехать в Шенгенскую зону, подать заявление на получение визы онлайн.

«Возможность подать заявление на получение шенгенской визы онлайн сделает процесса рассмотрения заявления более удобных для людей. Это упрощает процесс подачи заявления для туристов и в то же время снимает нагрузку с национальных администраций, которые смогут работать быстрее и более эффективно», — сказал Фернандо Гранде-Марласка, исполняющий обязанности министра внутренних дел Испании, которая в настоящее время председательствует в Совете ЕС в течение шести месяцев.

Где можно подать заявление на получение шенгенской визы онлайн?

Новые правила предусматривают создание специальной платформы для подачи заявлений на получение шенгенской визы.

За некоторыми исключениями, все заявки будут приниматься через эту платформу, где заявитель на получение визы сможет ввести все необходимые данные, загрузить электронные копии проездных и подтверждающих документов и оплатить сборы.

Личное присутствие в консульстве будет необходимо только тем заявителям, которые обращаются за визой впервые, тем, у кого истек срок действия биометрических данных, а также тем, у кого новый проездной документ.

Визовая наклейка будет заменена криптографически подписанным штрих-кодом.

Шенгенская виза онлайн: ЕС вводит новые правила

После подписания новые правила будут опубликованы в Официальном журнале Европейского Союза и вступят в силу на двадцатый день после публикации.

Дата фактического применения новых правил будет определена после завершения технических работ на визовой платформе. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях