Криптовалютами пользуются 425 млн человек, но без уверенности

Общее количество пользователей криптовалют (всех) во всем мире в настоящее время составляет около 425 миллионов человек.

Из них, более 88000 из них имеют активы в криптовалюте на сумму не менее 1 миллиона долларов, а 22 человека — на сумму не менее 1 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свежие данные авторитетной консалтинговой компании Henley & Partners.

Не пропустите: Криптовалюты — никакая не тихая гавань, от стагфляции опять спасет только золото

В отчете также отмечается, что биткойн, который по-прежнему является самой популярной криптовалютой в мире, сегодня регулярно пользуются порядка 210 миллионов человек.

Из них свыше 40 000 человек имеют активы в биткойнах на сумму не менее 1 миллиона долларов, но биткойн-миллиардеров всего шестеро.

По мнению экспертов Henley & Partners, пик популярности криптовалют уже давно прошел, но они стабильно остаются одним из объектов для инвестиций.

По данным Института CFA и FINRA, сегодня средства в криптовалюте держат более половины американцев в возрасте от 18 до 25 лет.

Черные дыры рынка криптовалют: вернуть своё практически невозможно

Вместе с тем, недавнее исследование центра PEW показало, что большинство американцев не уверены в безопасности криптовалют.

В Henley & Partners также уточнили, что инвестиции в криптовалюты были очень популярными в период пандемии Covid-19.  Теперь же экономисты и консультанты по инвестициям призывают своих клиентов проявлять особую осторожность, «поскольку криптовалюты стали крайне волатильными инвестициями, которые могут очень быстро утратить свою ценность«. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях