Если на компьютере WhatsApp выкидывает раз за разом из аккаунта

WhatsApp на компе часто гораздо удобнее, чем приложение на смартфоне (в особенности, когда за компом сидеть приходится по полдня и дольше). Но вот когда на компьютере WhatsApp выкидывает раз за разом из аккаунта — такое вот совсем неудобно!

Тем не менее такое случается, притом гораздо чаще, чем того хотелось бы.

Вместе с тем, проблемка эта давно не нова, и ничего секретного в ней нет. Более того, на самом деле это даже никакая не проблема, а одна из автоматических функций сервиса.

Не пропустите: НЕ НАЙДЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ QR КОД В WHATSAPP: ЧТО ДЕЛАТЬ

Дело в том, что как только клиент WhatsApp на компьютере перестает обмениваться данными с приложением WhatsApp на смартфоне, система автоматом «выгружает» пользователя из аккаунта WhatsApp Desktop.

Неудобно, да. Но делается это сугубо в целях защиты данных юзера, то бишь, как бы исключительно в его же интересах. В этой связи вкратце о том,..

что делать, когда на компьютере WhatsApp выкидывает раз за разом из аккаунта

Значит, когда WhatsApp Desktop выкинул из учетки снова (и тем более, когда такое начинает происходить регулярно), то учитывая все, сказанное выше, действовать рекомендуется следующим порядком:

#1проверяем подключение и/или для профилактики перезагружаем комп и WiFi-роутер (если к нему есть доступ), переподключаемся к другой сети Wi-Fi, запускаем тест скорости в браузере и пр.

Не пропустите: КАК УЗНАТЬ, ЧТО ВЫ У КОГО-ТО ЗАБЛОКИРОВАНЫ В WHATSAPP? [АРХИВЪ]

#2 разрешаем WhatsApp работать в фоновом режиме:

  • открываем «Параметры» Windows и в колонке слева жмем «Приложения«;
  • справа кликаем «Установленные приложения» и в списке находим «WhatsApp«;
  • жмем 3 точки справа от названия и затем в менюшке кликаем «Дополнительные параметры«;
  • в следующем окне открываем меню «Разрешить работу приложения в фоновом режиме» и выбираем «Всегда«;
  • перезапускаем приложение WhatsApp (закрываем полностью и потом запускаем заново).

#3восстанавливаем или перезапускаем WhatsApp:

  • открываем поиск Windows (Win+S) и в строке поиска пишем whatsapp;
  • выделяем «WhatsApp» в результатах выше и справа кликаем «Параметры приложения«;
  • следующее окно скроллим до раздела «Сбросить» и жмем кнопку «Исправить» (если и после этого WhatsApp выкидывает из аккаунта снова, то можно так же выполнить «Сброс» приложения, но тогда все данные будут удалены, потому с этим не спешим).

#4обновляем WhatsApp — идем в Microsoft Store, находим в каталоге WhatsApp — прямая [ССЫЛКА], если доступна более свежая версия проги, то тут же жмем «Обновить«, и потом перезапускаем приложение.

Не пропустите: ЕСЛИ В WHATSAPP ВХОД НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ: НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ «ЕСЛИ» [АРХИВЪ]

#5ставим WhatsApp Beta или временно переключаемся на WhatsApp Web — это если ни один из перечисленных выше способов не сработал, то вот [ССЫЛКА] на WhatsApp Beta в магазине Microsoft Store; а если есть подозрение, что проблема не в клиенте WhatsApp а компе, а глючит сам сервис (сбоят серверы и пр), то всегда можно переждать в WhatsApp Web[ССЫЛКА].

Вот как-то так. Ну и в завершение напомним также, что на компьютере WhatsApp выкидывает из аккаунта, а точнее, приложение просто отключается от системы, когда оно не активно (не используется) в течение 30 дней.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях