Если с Coolwalk Android Auto работает на половину или вообще не работает

После очередного апдейта и установки (наконец-то) нового интерфейса Coolwalk в Android Auto случилась очередная лажа: нижние кнопки на экране нормально работать перестали.

А точнее, вся нижняя часть интерфейса вдруг перестает реагировать на нажатия. И что характерно происходит такое рандомно, но во время движение.

По итогам же непродолжительного гугления актуальной инфы по данному вопросу (wtf?) выяснилось, что это еще не все. У многих пользователей Android Auto после обновления новый интерфейс совсем никак не работает. То есть, экран не реагирует, кнопки не нажимаются, приложения не переключаются и т.п.

Не пропустите: ЕСЛИ ANDROID AUTO НА XIAOMI В МАШИНЕ НЕ РАБОТАЕТ: ЕСТЬ СПОСОБ!

Но, очевидно, что проблема — именно с интефейсом. Поскольку звук работает. И если, к примеру, врубить плеер, а интерфейс вырубается уже после, то музыка так и играет как бы в фоновом режиме, несмотря на то, что кнопки управления воспроизведением на нажатия не отвечают.

что делать, когда с Coolwalk Android Auto работает на половину

Сразу скажем, комфортного решения этой проблемы у нас пока нет. Да и, собственно, вообще никаких нет, кроме одного, но зато самого что ни есть проверенного и стандартного для такой ситуации.

Проще говоря, когда с Coolwalk Android Auto работать нормально не желает (или вообще никак не желает), то просто откатываем приложение пока до предыдущей исправной версии, которая со старым интерфейсом и без Coolwalk.

Сделать это, напомним, можно следующим образом:

  • открываем настройки смартфона и переходим в раздел «Приложения«;
  • в списке находим и тапаем Android Auto;
  • и на экране свойств приложения жмем кнопку «Удалить обновления«.

Не пропустите: ANDROID AUTO В МАШИНЕ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЕТСЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ

После этого придется, конечно, переподключить смартфон к «голове» в машине по-новой и потом еще повозиться с настройками, но со старым интерфейсом прога должна заработать должным образом.

Плюс к этому, не забываем также в настройках Android Auto на смартфоне проверить и отключить функцию автообновления (временно). Иначе приложение обновиться само и потом надо будет делать откат заново.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях