Моргает и пропадает интерфейс в Apex Legends: что делать? [архивъ]

Второй сезон в Apex Legends буквально сходу «порадовал» нас весьма стрёмной проблемкой: прямо в бою вдруг начинает моргать интерфейс, а потом и вовсе пропадает.

Это само по себе неприятно, а когда баг (а это именно) начал повторяться и после нескольких перезапусков игры, то пришлось гуглить инфу на предмет wtf, и что с этим делать.

Как выяснилось, с началом долгожданного второго сезона данная его «фишка» обнаружилась у многих поклонников Apex Legends, которые, естественно, последние пару суток буквально днюют и ночуют в игре.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ APEX LEGENDS: КАКИЕ БЫВАЮТ И КАК УСТРАНЯТЬ [ДОПОЛНЕНО]

На Reddit проблеме с HUD в Apex-е посвященный целый тред, популярность которого, судя по активности участников, растет стремительными темпами.

Публика дружно приводит одни и те же симптомы: в бою интерфейс игры начинает подозрительно мерцать (пропадает на 1-2 секунды и потом снова включается), и это либо продолжается в течение какого-то времени, либо HUD вообще исчезает.

А без него — совсем «труба»: сколько здоровья, патронов и щита осталось — не видно, где находишься — без карты не понятно, и даже полутать дедбоксы не получается.

что делать, если пропадает интерфейс в Apex Legends?

Если требуется официальный способ устранения проблемы, то его нет. В Respawn, само собой (точнее, благодаря многочисленным запрсам юзеров), о ней знают и прямо сейчас усиленно думают, как её побыстрее пофиксить (вроде как).

Не пропустите: ОРУЖИЕ В APEX LEGENDS ПО УРОВНЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ БОЯ

Но пока не пофиксили. Потому предложить можем только «народные» методы. Кое-какие уже есть, но эффект, конечно, не гарантирован.

В общем, если в бою вдруг вырубился интерфейс, то:

  • первым делом пробуем просто посмотреть вниз (на землю) — практика показала, что HUD от этого действительно может появится, но потом может снова пропасть, так что, решение очень временное, но в некоторых ситуациях лучше так, чем совсем никак;
  • если проблема повторяется в каждом бою, то закрываем игру, заходим в настройки Origin, копируем в текстовый файл, а потом удаляем все параметры командной строки, точно так же делаем бэкап и удаляем файл autoexec, если такой имеется (в качестве менее радикальной альтернативы предварительно можно попробовать удалить только «графические» параметры, в частности cl_showfps, cl_showpos и пр.)
[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях