Если Android Auto на Xiaomi в машине не работает: есть способ!

Разнообразные причуды Android Auto — тема, как известно, неисчерпаемая. Вот, к примеру, многие владельцы смартфонов Xiaomi уже год как жалуются, что Android Auto в их машинах тупо не запускается…

И «год» в данном случае никакая не фигура речи.

Пользователи Xiaomi (кому еще не надоело) целый год переписываются со службой поддержки Google, сетуя на один и тот же баг: Android Auto в машине вообще не работает.

Не пропустите: ANDROID AUTO В МАШИНЕ ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЕТСЯ: ЧТО ДЕЛАТЬ

И что характерно именно в случае со смартфонами Xiaomi, не работает он без видимых на то причин, во-первых. А во-вторых, баг, раз уж она появился, никак не получается устранить. Ни старыми способами, ни новыми. Никак!

Следовательно, народ, отчаявшись уже разобраться с проблемой самостоятельно, пишет и пишет в саппорт и терпеливо ждет помощи от разработчика.

С той стороны, как бы тоже не сидят, сложа руки, отвечают, уточняют, запрашивают дополнительные данные, обещают помочь и т.д. НО обновления выходят, а воз, как говорится, и ныне там. Судя по отзывам, баг с прошлого декабря так никуда и не делся.

Вместе с тем, прорыв даже в этом сложном вопросе таки случился, притом заметный и сразу в положительную сторону. Итак,..

Что делать, когда Android Auto на Xiaomi в машине не работает

Сразу отметим, что обнаруженный «фокус» опять из категории сугубо народных. Он хоть и до смешного прост, однако проблему полностью не устраняет, а всего лишь позволяет её обойти (указывая заодно и на потенциальную её причину, вроде как).

Черный экран в Android Auto с каждой блокировкой экрана Oppo: что делать? - не работает клавиатура - Xiaomi - беспроводный

В общем, если у вас тоже Xiaomi, и Android Auto в машине тоже не запускается и не работает, то попробуйте подключить смартфон не напрямую к USB-порту мультимедийной системы, а через так называемый USB-хаб (он же, концентратор).

По идее, для этого хаб подходит любой (но чем он меньше, само собой, тем лучше), равно как и USB-кабель — тоже можно пробовать любой подходящий.

Способ, конечно же, со всех сторон «тупой» и крайне неудобный, с этим трудно не согласиться. Тем не менее, он вполне себе рабочий. Плюс, пока безальтернативный.

Потому, если Android Auto в машине действительно нужен, то пусть он работает хоть так, чем никак. Ну а там глядишь, и в Google какой-нибудь патчик выпустят. Еще через годик…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях