Ошибка 46 в Valorant: если с сервером всё нормально

В подавляющем большинстве случаев ошибка 46 в Valorant означает сбой сервера игры. А точнее остановку на ТО (в описании, кстати, так и указано «Ведется техническое обслуживание платформы» или «Platform Downtime»). Однако…

… довольно часто ошибка 46 в игре возникает и по другим причинам.

Следовательно, когда Valorant выдает этот код, то первым делом проверяем статус сервера, а также связь со своей стороны (для профилактики перезапускаем игру, перезагружаем комп/консоль и роутер и т.д.).

Что касается статуса сервера, то лучше перепроверить его пару раз и через время — [ВОТ ССЫЛКА] — или даже глянуть оф.твиттер @RiotSupport на предмет самой свежей инфы по ситуации.

Не пропустите: САМЫЕ ХИТОВЫЕ ПРИЦЕЛЫ В VALORANT ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ОРУЖИЯ И РЕЖИМОВ ПРИЦЕЛИВАНИЯ [КОДЫ]

А вот когда точно понятно, что с серверами (и с подключением) всё ОК, но ошибка 46 играть не даёт, то тогда действуем следующим порядком:

#1 — пробуем фокус с WASD

Не спрашивайте, зачем. На этот вопрос вразумительного ответа у нас пока нет. Считайте это таким «колдунством». Да, оно непонятное, и  тем не менее, как показывает практика, часто срабатывает.

То бишь, когда наблюдаем ошибку с кодом 46 в Valorant, то просто несколько раз жмем клавиши W-A-S-D клавиатуры, пока сообщение об ошибке не исчезнет с экрана. Повторимся, почему это помогает, мы не знаем, но часто помогает…

Не пропустите: WASD ПОМЕНЯЛИСЬ СО СТРЕЛКАМИ МЕСТАМИ НА КЛАВИАТУРЕ: КАК ВЕРНУТЬ ОБРАТНО

#2 — ошибка 46 — вырубаем все оверлеи в игре

В смысле, закрываем на время все проги, оверлеи которых работают в Valorant и затем перезаускаем игру без них. Нужно это для того, чтобы, во-первых, разгрузить немного ресурс компа (оперативку, в первую очередь) и дать игре переподключиться к серверу без лишней нагрузки.

А во-вторых, таким незатейливым способом можно проверить, является ли оверлей другого приложения (в частности, Discord-а) причиной ошибки 46, или же есть что-то еще.

В общем, открываем «Диспетчер задач» (Ctrl+Shift+Esc), принудительно закрываем Discord и/или другие проги с оверлеями, после чего запускаем игру.

Не пропустите: ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ VALORANT DISCORD ПОСТОЯННО ЗАВИСАЕТ: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

#3 — перезапускаем Valorant через лаунчер Riot Games

Разумеется, это на тот случай, когда игру вы запускали, к примеру, с ярлыка на Рабочем столе. И на тот случай, когда с этим самым ярлыком что-то вдруг «приглючилось» (ошибка 46, к слову, может быть одним из симптомов технической неприятности такого рода).

Поэтому сначала открываем Диспетчер задач и проверяем, чтобы игра была закрыта. А далее открываем клиент Riot Games и запускаем Valorant оттуда. Надеемся, теперь заработает нормально.

В противном же случае, то бишь, когда снова не заработала и снова ошибка 46, настоятельно рекомендуем еще раз проверить статус сервера игры.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях