Дешевый проездной немцы покупают, но на машинах реже ездить не хотят

Универсальный проездной билет стоимостью в 9 евро должен был не только помочь массовому немецкому потребителю снизить его затраты на транспорт в кризисное время, но заодно повысить рентабельность общественного транспорта и способствовать улучшению климата в городах…

…в первую очередь, как предполагалось, за счет того, что немцев начнут реже пользоваться личным автотранспортом и будут чаще ездить на общественных автобусах и поездах.

Но, как пишет «Шпигель» со ссылкой на результаты предварительного исследования, даже с дешевым проездным собственные машины граждане Германии ставить на прикол пока не спешат.

«Исходя из имеющихся данных, можно говорить пока только об очень скромном количестве людей, которые пересели с автомобилей на общественный транспорт. 2-3% в лучшем случае», — цитирует издание эксперта по ЖД-транспорту Берлинского технологического и экономического университета (HTW).

Это соответствует результатам предварительного опроса, который проводился в районе Большого Мюнхена, и целью которого было оценить, в частности, нынешние транспортные предпочтения горожан, отмечается в публикации «Шпигель».

Как выяснилось, с момента введения универсального проездного за 9 евро «35% опрошенных действительно стали чаще ездить на автобусах и поездах, но только 3% из них начали реже пользоваться собственными автомобилями«.

Не пропустите: ПОСТКАРАНТИННАЯ ЕВРОПА ПЕРЕСАЖИВАЕТСЯ НА ДВУХКОЛЕСНЫЙ ТРАНСПОРТ: КАКОЙ И ПОЧЕМУ?

Газета также приводит данные Немецкой ассоциации перевозчиков (VDV), согласно которым с начала мая, когда новый проездной поступил в продажу, и по 7 августа (дата публикации статьи) включительно, таких проездных по всей стране куплено было около 38 млн штук. Кроме того, порядка 10 млн человек ежемесячно покупают отдельный льготный билет.

Месячный проездной за 9 евро, позволяющий ездить на общественном транспорте и в региональных поездах по всей Германии, действует до конца августа. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях