Twitch-дропы в No Man’s Sky: как получить и как забрать

Так называемые Twitch-дропы в No Man’s Sky — тема традиционно прикольная, но в плане настройки относительно хлопотная. Впрочем, это только если настраивать их в первый раз.

А так, как говорится, было бы желание. Тем более, что новый бесплатный контент в игре просто за просмотр стримов этой же игры в Twitch-е точно не помешает (проверено).

В этой связи вкратце о том,..

как настроить и получать Twitch-дропы в No Man’s Sky

Значит, если данное мероприятие начинаем впервые и с самого-самого начала, то для максимально результативной его реализации сделать нужно следующее:

  • А) прежде всего надо связать свой нынешний действующий аккаунт (учетную запись) PlayStation, Steam или Xbox со своим аккаунтом Twitch
  • и Б) в течение определённого времени смотреть трансляции (стримы) игры No Man’s Sky, в которых включены дропы.

Не пропустите: NO MANS SKY NEXT: КАК СДЕЛАТЬ ОЧИСТИТЕЛЬ + ТАБЛИЦА РЕЦЕПТОВ [архивъ]

Следовательно, далее по порядку:

а) как связать аккаунты консоли и Twitch

В настоящее время данная процедура упрощена предельно. Для примера, учетки на PS5 и в Twitch связываются так:

  • заходим в свой аккаунт в Twitch (если его еще нет, то регистрируемся и затем заходим);
  • на консоли открываем «Настройки«, переходим в раздел «Пользователи и учетные записи» и жмем «Привязать к другим службам«:

Twitch-дропы в No Man’s Sky: как получить и как забрать

  • в списке доступных подключений находим Twitch, жмем кнопку «Привязать» и далее действуем по инструкции на экране.

После успешного завершения процедуры привязки аккаунтов можно начитать смотреть стримы и собирать свои честно заработанные дропы.

Но, как мы уже сказали, для этого смотреть надо не всё подряд, а только те трансляции No Man’s Sky, в которых дропы включены (т.е. как минимум в описании стрима должно быть четко указано, что Drops Enabled).

Поэтому категорически не лишним будет сходить сначала на официальный сайт игры No Man’s Sky и внимательно промониторить там [ВОТ ЭТУ СТРАНИЧКУ] со ссылками на стримы, за зрителям которых будут начисляться бонусы.

Не пропустите: ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЗВЕЗДОЛЕТЫ В NO MANS’ SKY NEXT: ЗАЧЕМ ОНИ, И ГДЕ НАЙТИ? [АРХИВЪ]

Ну а далее, после получения уведомления от Twitch о начислении награды, идем в свой акк на Twitch, открываем меню профиля, жмем там «Drops» и в разделе «Инвентарь» смотрим доступные награды. И учитываем, что награду надо сначала получить в своей учетке в Twitch, и только потом она появится в игре и ею можно будет воспользоваться.

б) как забрать Twitch-дропы в No Man’s Sky

Для этого в самой игре летим на Космическую аномалию, ищем там магазин Quicksilver и забираем там свои дропы. Однако:

  • во-первых, повторимся, чтобы награда появилась в игре её надо сначала получить в Twitch, иначе никак!;
  • во-вторых, чтобы награду вообще заработать, надо сначала смотреть стримы, в которых начисляются дропы (чем дольше смотреть, тем больше будет всяких прикольных ништяков).

Есть еще в-третьих. Когда дропы заработаны, начислены и получены, но в магазине не появляются (а такое тоже может быть), то это, вероятнее всего, баг. В таком случае рекомендуется перезапутить игру

Ну и в-четвертых, что тоже крайне важно, все имеющиеся Twitch-дропы в No Man’s Sky «отоварить», то есть, получить надо в течение 24 часов после начисления!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях