Когда Lego Star Wars The Skywalker Saga залипает на 60 Гц: повышаем частоту

Если кто не в курсе, то пресловутые 60 кадров в секунду в консольных версиях игр даже сегодня остаются, что называется «золотым стандартом». И Lego Star Wars The Skywalker Saga — не исключение…

Да, конечно, когда привык играть на ПК (и в особенности, когда в наличии имеется классное игровое «железо» с очень достойными характеристиками), то геймплей с частотой ниже 144 Гц по умолчанию воспринимается, как какая-то древняя лажа.

Тем не менее, даже сегодня, и даже когда есть возможность играть на более чем нормальном игровом компе с отличным монитором, разработчики по-прежнему штампуют новые игрушки, которые тупо не поддерживают частоту обновления выше 60 Гц.

Не пропустите: 90 ГЦ ДЛЯ ВСЕХ ИГР НА OCULUS QUEST 2: КАК ВКЛЮЧИТЬ (И ВЫКЛЮЧИТЬ)

Более того, значительная часть тайтлов, которые изначально заточена на более высокую частоту, по факту все, что выше 60 fps? категорически не держат в достаточной степени стабильно.

Новая Lego Star Wars The Skywalker Saga — тому пример. Игра раз за разом (а точнее, с каждым выходом) норовит «залипнуть» на уровне 60 Гц, и это постоянно отвлекает (особенно, когда давно привык к более высокой частоте обновления). Притом сама собой проблемка устраняться, похоже, не хочет.

В этой связи вкратце о том,..

как в Lego Star Wars The Skywalker Saga поднять частоту выше 60 Гц

Значит, если комп и монитор точно позволяют, то поднять частоту в игре можно следующим образом:

  • полностью закрываем Lego Star Wars: The Skywalker Saga (после чего открываем Диспетчер задач и смотрим, чтобы приложение точно закрылось);
  • открываем меню «Пуск» и в строку поиска вставляем %appdata%
  • далее в результатах поиска выше кликаем папку %appdata%
  • в ней находим и открываем папку Warner Bros. Interactive Entertainment и затем папку LEGO Star Wars — The Skywalker Saga;
  • теперь находим файл PCCONFIG и открываем его в Блокноте
  • в файле PCCONFIG через внутренний поиск (Ctrl+F) находим параметр ScreenRefreshRate, для которого по умолчанию прописано значение 60 (это и есть частота обновления)
  • вместо 60 вручную прописываем нужное значение, сохраняем изменение (Ctrl+S) и закрываем файл;
  • запускаем Lego Star Wars: The Skywalker Saga и тестируем результат.

Не пропустите: 5 ЛУЧШИХ ГЕЙМЕРСКИХ НОУТБУКОВ С ЭКРАНОМ 144 ГЦ: СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ

Если всё сделано правильно (и вы не забыли сохранить изменение в файле pcconfig), то игра отображаться будет с указанной частотой. В противном же случае (а также в случае явных проблем с графикой) снова открываем файл конфигурации и прописываем нужную частоту. А также внимательнее проверяем характеристики системы.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях