Из-за вспышки Covid-19 остановлен завод Foxconn, выпускающий технику Apple

Тайваньская компания Foxconn приостановила работу завода, специализирующегося на продукции компании Apple, в Шэньчжэне (провинция Гуандун, юг Китая) из-за локальной вспышки коронавируса и строгих противоэпидемических мер.

Об этом сообщает информационный портал «Пэнпай».

Как указывается в материале, компания усилила производство за счет других заводов, чтобы сократить последствия от приостановки работы предприятия в Шэньчжэне. Также отмечается, что все сотрудники завода будут протестированы на коронавирус.

13 марта власти Шэньчжэня ужесточили противоэпидемические меры после выявления там новых случаев COVID-19. В период с 14 по 20 марта в городе будет проведено три раунда тестирования населения на коронавирус.

Не пропустите: КОРОНАВИРУС И ДЕФИЦИТ ДЕТАЛЕЙ — TOYOTA ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ КОНВЕЙЕРЫ В ЯПОНИИ

Всем предприятиям, за исключением занятых в сфере жизнеобеспечения, рекомендовано временно прекратить работу либо перевести сотрудников на удаленный режим.

Работа общественного транспорта и метро в городе также приостановлена. Через неделю данные меры могут быть скорректированы в зависимости от эпидемической ситуации.

За сутки в Шэньчжэне было выявлено 75 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, а также 11 бессимптомных носителей заболевания.

Foxconn является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники и главным подрядчиком американской компании Apple. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях